Юрист: Тимошенко выиграет все дела в Евросуде, а украинская власть ведёт себя как страусИзвестный адвокат Валентина Теличенко считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко имеет все шансы выиграть свои дела в Европейском суде по правам человека.
"С таким количеством нарушений в судебных процессах против Тимошенко она выигрывает все свои дела в ЕСПЧ", - считает Теличенко, передает Тиждень.ua.
При этом она подчеркнула, что украинская власть сегодня, похоже, не хочет анализировать негативные для государства последствия этих европейских решений.
"Мне это напоминает поведение страуса - пока хвост не выщипали, голову он держит в песке", - отметила юрист.
Как сообщалось, решение Евросуда по первой жалобе Тимошенко, поданной 28 августа 2012, ожидается в ближайшее время.
В своей жалобе экс-премьер утверждает: ее взятие под стражу было политически мотивированным, не было судебного пересмотра законности ее содержания под стражей в киевском СИЗО, условия содержания были неадекватными, без предоставления надлежащей медицинской помощи, она находилась под круглосуточным наблюдением в харьковской клинике.
15 октября ЕСПЧ открыл производство по еще одной жалобе Тимошенко - о нарушении его права на справедливый суд в связи с политическими мотивами.
Ранее сообщалось, что казначейство выплатило экс-министру внутренних дел Юрию Луценко материальную компенсацию по решению ЕСПЧ. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Обнищание приводит к агрессии: во Львове сожгли... | Следующая >> Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной из самых жестких, - Власенко
- БЮТ: Дело ЕЭСУ давно закрыто за отсутствием состава преступления
- Арьев: Своего Ходорковского Янукович не потянет
- Власенко: ГПУ не имела права возбуждать новое дело против Тимошенко
- Тимошенко отпустят, если Янукович решит пойти на компромисс с Европой, - эксперт
- Защита Тимошенко хочет убедить Апелляционный суд в неадекватности приговора
- Европарламент требует, чтобы Тимошенко участвовала в выборах
- Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли
- Тимошенко: Российские силовики начинают уничтожать меня
- Срок давности по новому делу Тимошенко не истек




19 Января 2016




