![]() Тягныбок будет жаловаться в Евросуд на кнопкодавов11 Января 2013 Лидер фракции "Свобода" Олег Тягныбок не исключает обращения в Европейский суд о признании недействительными ряда решений парламента, имея в виду решение относительно "судьи Волкова". Об этом он сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос, не собирается ли оппозиция добиваться признания недействительными, в частности, языкового закона, Харьковских соглашений и пр.
Тягныбок напомнил, что на днях Европейский суд принял решение относительно судьи Верховного суда Украины Александра Волкова, который апеллировал к европейским инстанциям относительно незаконного решения парламента, который проголосовал за освобождение судьи чужими карточками, передаёт УНИАН.
Тягныбок отметил, что прецедент с судьей Волковым является очень хорошим для Украины. Народный депутат отметил, что судебная волокита очень длительна и может тянуться годами.
"Но идея относительно возможного обжалования не одного законопроекта, который незаконно здесь был принят, очень хорошая... Мы не исключаем, что такие исковые заявления будут поданы в ближайшее время", - сказал он.
Отметим, что Европейский суд по правам человека обязал украинские власти восстановить бывшего судью Верховного суда Украины Волкова в должности.
"Принимая во внимание исключительный характер обстоятельств данного дела, Украина должна восстановить Волкова в должности судьи Верховного суда в самое ближайшее время", - отмечается в документе, основывающемся на официальном решении суда. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Разборки в Раде: "регионал" Калетник оскорбил... | Следующая >> Порошенко: Украина 25 февраля подпишет соглашение... |
Почитать еще:
- УДАР может выйти из коалиции, - Куренной
- Турчинов прискорює розгляд заборони КПУ
- Суд запретил деятельность партии "Русский блок"
- В Раде проголосовали за удаление коммунистов из сессионного зала
- ПР и КПУ снова отказались голосовать в парламенте
- Яценюка, Кличко и Тягнибока объявят персонами нон-грата в Крыму
- Тягнибок предложил лишать зарплаты депутатов-прогульщиков
- Путин в очередной раз обманул Партию регионов
- У Чернігівській обласній раді саморозпустилася фракція ПР
- "Свобода" дала власти час на закрытие уголовных дел против активистов