Оппозиционеры лично контролируют голосование регионалов в РадеОппозиционные депутаты покинули свои места в парламенте и встали возле сидящих депутатов Партии регионов, чтобы следить за тем, как они голосуют
Все оппозиционные депутаты выстроились цепочкой вокруг сидящих депутатов ПР, сообщает корреспондент Фокус.ua.
С трибуны представитель «Батьківщини» Александр Турчинов заявил, что сегодня необходимо, чтобы глава Нацбанка не был «карманным» для руководства страны, а депутаты оппозиции теперь будут следить за тем, как голосуют депутаты правящей партии.
Вчера, 10 января, среди всех регионалов была осуществлена смс-рассылка с просьбой подтвердить свое присутствие на заседании в четверг, на котором депутаты должны избрать главой Национального банка Украины Игоря Соркина.
Кроме того, во время заседания депутат от ВО «Свобода» Олег Тягнибок потребовал от спикера ВР Владимира Рыбака подготовить список отсутствующих в зале и через секретариат заблокировать их карточки.
Напомним, 9 января спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что будет лично следить за соблюдением регламента и контролировать персональное голосование депутатов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В ПР признали, что им каждый день приходят смс с... | Следующая >> Соркин cтал главой НБУ |
||||
Почитать еще:
- От партии Ляшко в Раду идёт сын криминального авторитета Рыбки
- Голуб рассказал о многомиллионных счетах Симоненко в зарубежных банках
- Фракцию Компартии покинули еще 6 депутатов
- В Батькивщине планируют ратифицировать СА с ЕС на следующей неделе
- УДАР может выйти из коалиции, - Куренной
- Турчинов прискорює розгляд заборони КПУ
- Суд запретил деятельность партии "Русский блок"
- В Раде проголосовали за удаление коммунистов из сессионного зала
- ПР и КПУ снова отказались голосовать в парламенте
- Яценюка, Кличко и Тягнибока объявят персонами нон-грата в Крыму




19 Января 2016




