Оппозиционеры лично контролируют голосование регионалов в РадеОппозиционные депутаты покинули свои места в парламенте и встали возле сидящих депутатов Партии регионов, чтобы следить за тем, как они голосуют
Все оппозиционные депутаты выстроились цепочкой вокруг сидящих депутатов ПР, сообщает корреспондент Фокус.ua.
С трибуны представитель «Батьківщини» Александр Турчинов заявил, что сегодня необходимо, чтобы глава Нацбанка не был «карманным» для руководства страны, а депутаты оппозиции теперь будут следить за тем, как голосуют депутаты правящей партии.
Вчера, 10 января, среди всех регионалов была осуществлена смс-рассылка с просьбой подтвердить свое присутствие на заседании в четверг, на котором депутаты должны избрать главой Национального банка Украины Игоря Соркина.
Кроме того, во время заседания депутат от ВО «Свобода» Олег Тягнибок потребовал от спикера ВР Владимира Рыбака подготовить список отсутствующих в зале и через секретариат заблокировать их карточки.
Напомним, 9 января спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что будет лично следить за соблюдением регламента и контролировать персональное голосование депутатов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В ПР признали, что им каждый день приходят смс с... | Следующая >> Соркин cтал главой НБУ |
||||
Почитать еще:
- Кириленко ушел из руководства Батьківщини
- Одесский горсовет опроверг информацию о запрете символики ОУН-УПА
- Коновалюк ушел из Партии регионов
- Казна пуста: в ПР предлагают ввести плату за блокирование трибуны
- Оппозиция выдвинула четыре требования для разблокирования Рады
- Оппозиция до завтра будет блокировать работу Рады - депутат
- Большинство вербует оппозиционеров, которые пришли в Раду из бизнеса, - Томенко
- Коммунисты не встали на минуту молчания по жертвам голодомора
- Подловили на вранье: В Секретариате Евро-НЕСТ опровергли заявления "регионалов" о командировках в Европу
- Партия регионов и КПУ готовы требовать отставки Королевской




19 Января 2016




