Оппозиция выдвинула на пост вице-спикера представителя СвободыФракции Батьківщина, УДАР Виталия Кличко и ВО Свобода решили предложить на должность вице-спикера свободовца Руслана Кошулинского.
«Руслан Кошулинский. Предварительно обсуждали, что эту кандидатуру будем выдвигать от трех фракций», - заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.
Он также заявил, что народные депутаты ВО Свобода не будут голосовать за кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра и кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера парламента.
Тягнибок сообщил, что не принимал участие во встрече Азарова и депутатов-свободовцев. «Фракция на этой встрече задавала ему много вопросов и фракция единогласно приняла решение, что не будет поддерживать эту кандидатуру», - заявил Тягнибок.
Напомним, Партия регионов выдвинула на должность спикера 66-летнего Владимира Рыбака. Как ожидается, на должность первого вице-спикера Верховной Рады будет предложен депутат от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Суд отменил постановление о задержании Авакова,... | Следующая >> Первое заседание Рады VII созыва началось с... |
||||
Почитать еще:
- Глава ЦИК намерен привлечь к ответственности судей Киевского окружного админсуда
- ЦИК Украины завершил подведение итогов выборов в Раду
- УДАР категорически пообещал не сотрудничать с властью и потребовал признать победу оппозиции в проблемных округах
- Закон о референдуме развязывает руки Януковичу. Здесь и до Гитлера недалеко
- Объединенная оппозиция намерена оспаривать законность выборов в Евросуде
- Тягнибок пообещал расклеить по Киеву фотографии фальсификаторов
- Пилипишин предлагает остановится в подсчёте голосов на его округе
- В Госдуме встревожены ситуацией в Украине после выборов
- В округе №71 регионал сместил с первого места брата Балоги. Последний подал в суд
- МИД: Россия готова сотрудничать с украинской оппозицией




19 Января 2016




