Янукович: Украинцы победили Голодомор благодаря вере в себяВиктор Янукович считает долгом украинцев всегда нести в сердцах память о страшных событиях Голодомора, говорится в обращении президента.
«В эти дни исполняется восемьдесят лет, как на нашу землю пришла беда», - отметил Янукович. «С 1932 по 1933 год в Украине и других странах бывшего Советского Союза продолжался Голодомор», - написано в обращении.
Янукович подчеркнул, что «это преступление навсегда изменило ход истории украинского народа». «Он стал одним из самых тяжких испытаний, выпавших на нашу долю. Голодомор не только физически уничтожал людей. Он должен был вызвать повиновение и страх. Десятилетиями нам запрещали даже вспоминать о тех страшных событиях», - подчеркнул президент в обращении и отметил: «Но украинский народ проявил стойкость. Благодаря вере в свои силы, любви к Украине, исконному стремлению к свободе и независимости - мы выстояли».
Глава государства также отметил, что «сегодня маленький огонек свечи объединяет нас в молитве за души жертв Голодомора. Мы также вспоминаем тех, кто делился последним куском хлеба и спасал соотечественников от смерти».
«Наш долг - всегда нести в сердцах память о тех страшных событиях. Мы также должны сделать все для того, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем», - отмечается в обращении президента Украины. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Оппозиция придумала, как освободить Тимошенко с... | Следующая >> В Одессе активисты Свободы призвали Москву... |
||||
Почитать еще:
- "Кучка моральных кретинов и улыбающихся рабов", - "Die Welt" о правительстве при Януковиче
- Янукович продолжает уничтожать финансовую независимость Украины, - Олег Соскин
- В женевській газеті вийшла стаття про Януковича, який став мільйонером з освітою стоматолога
- Янукович стал ненужен не только для страны, но и для бывших соратников - Кужель
- Москва готова сдать Януковича
- Власенко: Янукович незаконно передає тимчасову владу Арбузову
- Freedom House: Янукович потерял свою легитимность
- Почему Янукович как огня боится введения чрезвычайного положения
- Коморовский напомнил Януковичу, что за кровопролитие всегда ответственна власть
- Действия Януковича сравнили с методами гаитянского диктатора Дювалье




19 Января 2016




