![]() Адвокат о здоровье Тимошенко: Ее уже начало качать, на нее тяжело смотреть06 Ноября 2012 Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшается вот уже девятые сутки, сообщил защитник заключенной Александр Плахотнюк.
«Голодание - это единственный способ, которым Юлия Тимошенко может привлечь внимание общественности и мира к сфальсифицированным режимом Януковича выборам, у нее уникальная сила воли и вера в победу. Однако его физическое состояние ухудшается, ее уже начало качать, на это очень тяжело смотреть. При этом, Юлия Владимировна говорит, что выдержит все, потому режим Януковича никогда не сможет поколебать ее крепкие нервы», - подчеркнул он.
По словам адвоката, у больной еще «бодрый голос, она хорошо держится». В то же время, он усомнился, что кто-то может заставить ее прекратить свою акцию протеста.
«Я сомневаюсь в том, что кто-то, какие-то официальные лица, смогут уговорить ее прекратить голодовку. Юлия Владимировна дала четкий ответ своим соратникам, что будет голодать, пока сфальсифицированным выборам не будет дана надлежащая оценка общества и цивилизованного мира», - подчеркнул Плахотнюк.
Также защитник передал слова заключенной украинцам.
«Юлия Владимировна попросила передать всем, кто продолжает бороться за демократию, продолжать борьбу за лучшую жизнь. Она уверена, что режим Януковича очень скоро прекратит свое существование, потому что власть ежеминутно теряет своих сторонников. Выборы подтвердили, что люди понимают антинародную сущность этой власти. Юлия Владимировна поблагодарила людей, которые защищают право выбора и свое будущее под Центризбиркомом и демонстрируют, что власть уже не может никого запугать. Режима самому надо бояться», - рассказал он.
Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с просьбой посетить экс-премьера Юлию Тимошенко, которая все еще продолжает голодовку. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Томенко: Оппозиция не примет присягу нового... | Следующая >> Перевыборы состоятся: опубликовано постановление... |
Почитать еще:
- Власенко: У Тимошенко температура 38 градусов
- Власенко: Дело Тимошенко разрушило доверие граждан к правосудию
- Здоровье Тимошенко серьезно ухудшилось, - адвокат
- Депутаты рассмотрят законопроект об амнистии Тимошенко и Луценко
- Пока в деле Тимошенко объявлен перерыв, Янукович прозондирует почву на Западе
- Все причастные к фабрикации дела Тимошенко получат срок, - Соболев
- Адвокат Тимошенко: Суд не знает, какое решение принять
- Тимошенко может помочь Януковичу расторгнуть газовые контракты
- Тимошенко боится, что в тюрьме ее жизни будет грозить опасность
- Тимошенко и Луценко могут осудить и сразу амнистировать