ООН может обойти вето России на резолюцию по УкраинеСтраны-участницы Совета Безопасности ООН не собираются опускать руки только потому, что Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности крымского референдума.
Резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где у России нет права вето. Такого варианта развития событий не исключил постоянный представитель Великобритании при ООН Майкл Лайалл.
По его словам, страны-участницы Совбеза не собираются опускать руки только потому, что Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности крымского референдума. Поддержали предложенный США документ 13 из 15 стран-членов Совета безопасности ООН, Китай воздержался.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Список санкций, которые введут США в отношении... | Следующая >> США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Массовые столкновения происходят в Одессе
- Киев ответил на ложь Москвы о невыполнении женевских договоренностей
- Нацгвардия практически очистила Славянск от террористов, - Полторак
- Конгрессмены предложили разорвать "ядерные соглашения" с Россией
- Луганську обласну прокуратуру звільнили від сепаратистів
- Славянск окружен силовиками, идет бой с террористами
- Боевики "Стрелка" пытаются прорваться из Славянска
- Бабло победило зло - Кремлю придется забыть об Украине
- Меркель поддержала санкции ЕС и США в отношении России
- Пора срывать маски: это не сепаратизм, это - терроризм.




19 Января 2016




