Милиция возбудила уголовное дело в связи со столкновениями в ПервомайскеМилиция возбудила уголовное дело в связи со столкновениями в ОИК №132 в Первомайске Николаевской области.
Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.
«Препятствование законным требованиям милиции строго карается законом. Сейчас Первомайским городским управлением милиции уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия)», - говорится в сообщении МВД.
При этом в МВД настаивают, что милиция в ОИК № 132 в Первомайске действовала в рамках правового поля и делала все возможное, чтобы не пострадали люди и было исполнено решение суда.
«Несмотря на попытки некоторых СМИ осветить события в Николаевской области »как вмешательство милиции в избирательный процесс«, МВД подчеркивает, что милиция действовала в рамках правового поля и делала все возможное, чтобы не пострадали люди и было исполнено решение суда», - говорится в сообщении.
Вместо этого представители и сторонники различных политических сил, как заявили в МВД, не гнушались прибегать к физической силе и оказывать сопротивление милиционерам.
«Как только работники Беркута приступили к исполнению постановления исполнительной службы относительно охраны общественного порядка во время проведения исполнительных действий, в правоохранителей полетели камни, нарушители пустили слезоточивый газ и брызгали из огнетушителей, а также выражались нецензурной бранью в адресу правоохранителей», - утверждают в министерстве.
Среди правоохранителей уже есть 12 пострадавших с колото-резаными ранами и отравлением газом. По состоянию на 18:30 никто, кроме милиционеров, в больницы не обращался, информировали в МВД.
«Виновные в столкновениях в Первомайске будут отвечать по закону», - подчеркнули в министерстве.
Напомним, сегодня Николаевский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов по округу №132 в зале суда.
Народный депутат Геннадий Москаль, который находится в ОИК №132, заявил, что бойцы спецподразделения милиции Беркут ворвались в помещение ОИК, ногами выбили двери, разбили стекло, избили людей и вывезли протоколы с результатами голосования. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Власть при помощи десантно-штурмового батальона... | Следующая >> Суд Николаева отклонил иск о признании незаконным... |
||||
Почитать еще:
- Рыбак объявил о выходе Богословской и Жвания из ПР
- Муж Богословской выходит из Партии Регионов
- На Львовщине ликвидируются ячейки Партии регионов
- Партия Регионов не выдвинула ни одного кандидата на довыборы в ВР
- Єфремов своїм хамством перевершив навіть Януковича
- Когда осажденная крепость Партии регионов рухнет, то пощады не будет
- В партии Кличко отреагировали на подписание Януковичем закона со скандальной поправкой
- В четверг в Раде ожидается драка: в ПР хотят стравить коммунистов и Свободу
- Представители Партии регионов и оппозиции внесли совместный антикоррупционный законопроект
- Рудьковский подал заявление о выходе из фракции Партии регионов




19 Января 2016




