Власти Рима решили повесить фото Тимошенко на КапитолииВласти Рима решили поддержать Юлию Тимошенко, которая объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.
"Со мной связались помощники мэра Рима и сообщили о решении, принятом ассамблеей депутатов и мэром итальянской столицы. Учитывая политическую ситуацию в Украине и недавние парламентские выборы, мэрия города Рим решила вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Юлии Тимошенко", - написал на своей странице Facebook бывший губернатор Харьковской области, член партии "Батькивщина" Арсен Аваков.
При этом он отметил, что ранее подобной чести удостаивались Джованни Фальконе и Паоло Борселлино - итальянские судьи, погибшие от руки мафии, израильский капрал Гилад Шалит, которого 5 лет удерживали в тюрьме в Газе; итальянка Роселла Урру, похищенная террористами в Алжире; Аун Сан Су Чжи, лидер оппозиции Бирмы, лауреат Нобелевской премии мира.
"Это мероприятие каждый раз широко освещалось в итальянских и мировых СМИ. Обычно во время на площади проводится манифестация с участием мэра города, политиков и общественных деятелей", - отметил Аваков, добавив, что акция стартует в ближайшие дни.
Напомним, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов Украины. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко решил признать результаты выборов в Раду | Следующая >> У Миколаєві корумпована влада сфальсифікувала... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко назвала шiсть причин балотування в президенти
- Тимошенко: Фирташ "откашляет" все, что забрал у страны
- Юлія Тимошенко не планує переговорів з президентом Росії
- Суд закрыл заказное дело против Тимошенко
- Юлія Тимошенко: прошу не розглядати мою кандидатуру на посаду прем'єра
- Тимошенко: Ви не маєте права йти з Майдану, поки не доб’єтеся свого
- Тимошенко покаялася перед Майданом за всіх політиків
- Тимошенко про своє звільнення: Це перемога демократії
- Парламент звільнив Тимошенко
- Заява Юлії Тимошенко: Януковича необхідно ізолювати від людей, як небезпечного звіра




19 Января 2016




