Аномалия на сайте ЦИК: результаты выборов в Николаевской области постфактум изменены в пользу регионалаЦентральная избирательная комиссия отобрала победу в округе №132 в Николаевской области у кандидата от ВО Батьківщина Аркадия Корнацкого, который во время избирательной кампании выехал в США из-за угрозы ареста.
Днем на сайте ЦИК были обнародованы данные по округу, свидетельствующие об убедительной победе Корнацкого: за него проголосовало 39,66% - 29 678 человек.
При этом его главный конкурент, регионал Виталий Травянко набрал 34,09% - 25 511 голосов. Таким образом, разрыв составил 4 167 гoлocoв. Отметим, что на сайте было указано, что обработано 100% протоколов.
Однако, во второй половине дня количество голосов у Корнацкого оставалось неизменным, а результат Травянко начал расти. К 17:00 у Травянко было уже 26 336 голосов, в 17:05 - 28 030. Через некоторое время результат сравнялся, однако цифра обработанных протоколов оставалась неизменной - 100%.
В настоящее время на сайт ЦИК обнародованы такие данные: у Травянко 39,97% - 29 910 голосов, Корнацкого - 39,66% , или 29 678 голосов.
Николаевские СМИ отметили, чтo peйтинг Tpaвянкo pacтeт за счет caмoвыдвижeнцeв Bлaдимиpa Toлyбкo, Aнaтoлия Пeшexoнoвa и Cepгeя Tepexинa, кoммyниcтa Aнaтoлия Poмaнюкa. Сyммapнoe кoличecтвo гoлocoв пpи этoм нe мeняeтcя.
Результаты выборов в Украине
Напомним, что ранее в отношении Агрофирмы Корнацких был возбужден ряд уголовных дел, арестован бывший главный бухгалтер. Во время избирательной кампании ее руководитель Аркадий Корнацкий не раз публично заявлял, что на его бизнес совершается планомерная атака за то, что он баллотируется в Верховную Раду от оппозиции и создает нежелательную конкуренцию провластному кандидату.
Корнацкий заявлял, что именно по этой причине от вынужден был покинуть Украину незадолго до голосования, поскольку получил информацию, что его намереваются арестовать и не допустить к участию в выборах. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Матиос возлагает надежды на трёх богатырей... | Следующая >> Герега vs Ильенко: Свобода добилась публичного... |
||||
Почитать еще:
- Геннадий Москаль разработал специальную футболку против Колесниченко
- Батьківщина готова пойти на досрочные выборы в случае перехода к пропорциональной избирательной системе
- Порошенко готов поддержать Кличко на выборах мэра Киева
- Депутаты определили, сколько бюджетных денег потратят на свое оздоровление
- Регионалы готовы провести внеочередные выборы в Раду лишь бы не голосовать персонально
- Оппозиция зарегистрировала в Раде антикоррупционные законопроекты и закон об импичменте президента
- Фарион подаст в суд на депутата КПУ за отказ разговаривать по-украински
- Представители Свободы и общественные активисты прорвались в мэрию Киева, началась драка
- Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность разблокирования трибуны
- Обнищание приводит к агрессии: во Львове сожгли офис Партии регионов




19 Января 2016




