![]() Импичментом Януковичу займутся три партии29 Октября 2012 Вопрос об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу после принятия соответствующего закона намерены поднять три партии: «УДАР», «Свобода» и «Батьківщина».
«Мы готовы и будем сами инициировать принятие закона об импичменте президенту, и после - ставить вопрос о начале процедуры импичмента президенту Украины Виктору Януковичу», - сказал член политсовета «Свободы» Андрей Мохник.
При этом он заявил, что партия «УДАР» готова в ближайшее время коллегам по оппозиции предложить план совместных действий в Верховной Раде, передает Интерфакс.
«Первоочередными действиями будут инициирование импичмента президенту Януковичу и инициирование отставки действующего правительства», - добавил он.
Мохник отметил, что «Свобода» рассчитывает одержать победу, как минимум, 20 своих кандидатов в одномандатных округах.
В Объединенной оппозиции «Батьківщина» также выступают за импичмент нынешнего президента Украины, но считают несвоевременным вопрос относительно выдвижения единого кандидата в президенты на выборах, сообщает руководитель центрального избирательного штаба Оппозиции Александр Турчинов.
«Я считаю, что сегодня это несвоевременный вопрос», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о согласованной кандидатуре от оппозиции.
В то же время Турчинов отметил, что оппозиция после прохождения в Верховную Раду сразу же начнет процедуру импичмента нынешнего главы государства.
«Сегодня своевременным является вопрос о досрочных президентских выборах», - сказал он.
Ранее Кличко заявил, что на данном этапе первоочередной задачей является «защитить голоса» избирателей, провести их честный подсчет, после чего объединиться с оппозиционными силами.
В воскресенье, 28 октября, Украине прошли выборы в Верховную Раду седьмого созыва.
Пропрезидентская Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам, в Раду проходят еще четыре партии.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Финальная явка приближается к отметке 60% | Следующая >> У Кличко предложили оппозиции план свержения... |
Почитать еще:
- Янукович готов пойти на досрочные выборы
- Андерс Ослунд: Час Януковича скінчився
- Путин чётко дал понять Януковичу: либо диктатура и разгон Майдана, либо ты слабак и будешь уничтожен
- "Кучка моральных кретинов и улыбающихся рабов", - "Die Welt" о правительстве при Януковиче
- Янукович продолжает уничтожать финансовую независимость Украины, - Олег Соскин
- В женевській газеті вийшла стаття про Януковича, який став мільйонером з освітою стоматолога
- Янукович стал ненужен не только для страны, но и для бывших соратников - Кужель
- Москва готова сдать Януковича
- Власенко: Янукович незаконно передає тимчасову владу Арбузову
- Freedom House: Янукович потерял свою легитимность