![]() Опрос: лишь 17% украинцев верят в улучшение жизни12 Октября 2012 За последний год жизнь почти половины украинцев ухудшилась, и они с тревогой смотрят в будущее. Об этом ведущий аналитик агентства политического консалтинга "Перспектива" Александр Ляпкало сообщил сегодня, 12 октября, представляя результаты опроса, проведенного агентством, пишет УНИАН.
Согласно данным опроса, на вопрос: "Как изменилась ваша жизнь за последний год?", 34,8% ответили, что у них ничего не изменилось; 25,9% респондентов указали, что их жизнь стала значительно хуже; 22,4% опрошенных сообщили, что в целом их жизнь немного ухудшилась. Улучшилась жизнь лишь 15,7% украинцев, значительно улучшилась – 1,2%.
На вопрос: "С какими чувствами вы смотрите в будущее?", 34,5% опрошенных ответили, что смотрят в будущее с тревогой и неуверенностью; еще 15,8% сказали, что смотрят в будущее со страхом и отчаянием. Спокойно, но без особых надежд и иллюзий в будущее смотрят 27,6% украинцев. С надеждой – 15,4%, и только 6,7% опрошенных смотрят в будущее с оптимизмом.
Опрос проводился с 27 сентября по 6 октября во всех областях Украины и АР Крым. Опрошены 2004 респондентов. Метод отбора респондентов – многоступенчатая квотная выборка. Метод опроса – интервью по месту жительства. Погрешность опроса – 2,3%.
Отметим, что в результате опроса, проведенного в сентябре этого года, 57% украинцев считают, что страна развивается в неправильном направлении, а 8% - в ожидании революции.
Как сообщалось, большинство украинцев считали, что 2011 год будет удачным, в то время как 2010 – плохим.
В начале 2012 года компания WIN-Gallup International провела опрос в 58 странах мира, согласно которому в настоящее время счастливы 53% населения Земли, украинцы оказались на 41 месте. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Грядёт великий передел: олигархам дают понять -... | Следующая >> США требуют немедленно освободить Тимошенко |
Почитать еще:
- Украину в очередной раз назвали одним из самых коррумпированных государств мира
- Соболев: Карпачева уехала из Украины из-за давления ГПУ
- Декларация о доходах: Шуфрич получил 75 млн. гривен в наследство
- Власенко: Вместо Тимошенко нужно сажать Азарова
- На телеканале ТВі заявляют о давлении налоговой
- КМДА: Минкульт незаконно разрешил стройку на Андреевском спуске
- Немецких журналистов, приехавших проверять Евро-2012, шокировала коррупция в Украине
- Побороть коррупцию можно, облагая налогом не доходы, траты граждан
- Бойко так и не предоставил обещанных документов по закупке скандальной буровой установки
- Шкиль: Когда новый УПК начнет действовать, власть ограничит работу адвокатов