Хорошковский: Газового кризиса нынешней зимой не будетПервый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский исключает возможность возникновения проблем с поставками газа из России в Украину этой зимой и перебоев с его транзитом через Украину в Европу.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Ялте, передает УНИАН.
«Я думаю, что в ближайшую зиму и в ближайшее время никаких кризисов не будет, потому что мы существуем в рамках подписанных соглашений. Я уверен, что эта зима пройдет спокойно», - сказал он.
Хорошковский также исключил возможные проблемы с транзитом российского газа в Европу.
«У ЕС я также не вижу никаких проблем в тех вопросах, которые могут возникнуть между Украиной и Российской Федерацией», - подчеркнул он.
Напомним, Украина в январе-августе 2012 года сократила транзит российского газа до 56,163 млрд куб. м, что на 22% меньше показателя за аналогичный период 2011 года. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Главу наблюдателей ПАСЕ в Украине могут уволить... | Следующая >> Объединенная оппозиция на следующей неделе... |
||||
Почитать еще:
- Проект Налогового кодекса нельзя принимать в первом чтении, - ВР
- Из-за поборов на таможне выросла стоимость импортных фруктов
- Налог на вклады населения вызовет отток капитала из банков, - АУБ
- Кучма против возврата к президентской республике
- Первый пошёл. Налог на недвижимость
- Гриценко: законопроект о языках ударит по единству Украины
- Всемирный банк прогнозирует Украине экономические спады
- Налоговый кодекс: подорожают аренда, услуги адвоката, розница
- Налоговый кодекс с сюрпризами. Что спрятано в последнем варианте
- Чиновники продолжают скупать дорогие авто за бюджетные деньги




19 Января 2016




