Автор закона о клевете поблагодарил депутатов и журналистов за его отменуАвтор ранее принятого в первом чтении проекта закона о криминализации клеветы, народный депутат Украины фракции Партии регионов Виталий Журавский благодарит журналистов и народных депутатов, поддержавших его постановление об отмене этого законопроекта.
«Мы с вами провели две недели дискуссий. Появился мой проект постановления (об отмене принятого в первом чтении законопроекта о клевете). Я благодарю народных депутатов за то, что они поддержали меня. Вопрос снят с повестки дня. Точка. Спасибо и вам», - заявил Журавский, передает Интерфакс-Украина.
Напомним, Верховная Рада Украины 349 голосами приняла решение об отмене принятого ранее в первом чтении проекта закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека».
Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Верховная Рада отменила закон о клевете | Следующая >> Представитель ПАСЕ признал Тимошенко и Луценко... |
||||
Почитать еще:
- Эксперт: Левочкин может занять кресло спикера Верховной Рады
- В прокуратуре обыск штаба ФЗ в Черкассах, санкционированный сыном "регионала" Олийныка, назвали законным
- Азаров оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с МВФ: У нас есть понимание
- Власть должна быть благодарна украинскому народу за Евро
- Милиция пытается давить на участников "языкового" протеста уже через их родителей
- Янукович: Украина движется к евроинтеграции намеченным курсом
- В делах о "языковых протестах" уже есть фигуранты
- Сегодня Конституционный суд объявит свое решение по поводу процедуры избрания и увольнения Литвина
- Литвин о Мартынюке: Для меня этого человека не существует
- Социолог: Уровень доверия к Верховной Раде сейчас рекордно низок




19 Января 2016




