Верховная Рада отменила закон о клеветеВерховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету.
«За» отмену принятого в первом чтении законопроекта проголосовали 349 народных депутата из минимально необходимых 226, передает РБК-Украина.
Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.
25 сентября Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект. Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая По данным экзит-поллов на выборах в Грузии... | Следующая >> Автор закона о клевете поблагодарил депутатов и... |
||||
Почитать еще:
- Аваков опроверг взлом хакерами системы "Выборы"
- Выборы на Харьковщине проходят без происшествий, - замгубернатора
- Донбасс выбирает президента лишь в 9 округах из 22
- В новой Конституции упростят процедуру импичмента
- Про лукаві цифри президентських "рейтингів"
- Небывалое количество наблюдателей проследит за выборами 25 мая
- Ходорковский: Киев вновь может стать центром восточнославянского мира
- Турчинов и Яценюк выступили с совместным заявлением о том, как примирить Украину.
- Турчинов подписал закон об упрощении доступа к публичной информации
- В МИД жестко ответили Лаврову: Наведите порядок в своей стране, а не поучайте других




19 Января 2016




