Один из крупнейших телеканалов Украины обратился в ГПУ и МВД из-за угроз журналисткеТелеканал СТБ обратился в Генпрокуратуру и к министру МВД в связи с угрозами в адрес Ирины Федорив - руководителя информационно-аналитического отдела передачи Вікна-Новини и депутата Коцюбинского поселкового совета, говорится в сообщении на сайте канала.
Так, говорят телевизионщики, 20 сентября в 23:22 ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина, который посоветовал «проводить больше времени со своей семьей, потому что она стоит на пути у каких-то людей, имеющих где-то многомиллионные интересы».
«Он отметил, что знает, что у меня много влиятельных знакомых и друзей, но дал понять, что эти люди рядом со мной и с моими родными не будут все время. На мою просьбу конкретизировать, какую именно тему, которой я занимаюсь, он имеет в виду, он не захотел ответить», - отметила Федорив.
В своем сообщении канал заявляет, что воспринимает это как реальную угрозу жизни и здоровью работника СТБ ее семьи, обусловленную профессиональной деятельностью.
«За последние годы как на телеканале, так и в своей общественной деятельности Федорив фактически занимается одной темой - освещением незаконной передачи рекреационного ресурса, Беличанского леса на территории более четырех тысяч гектаров, в частную собственность местной властью пгт. Коцюбинское», - поясняется в сообщении.
21 сентября Телеканал СТБ подал обращения Министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно угрозы жизни и здоровью журналиста.
Также соответствующее обращение было направлено на имя Дарьи Чепак - руководителю Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов и пресс-секретарю Президента. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: власть и криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович не будет подписывать закон о клевете в... | Следующая >> Избиратели не понимают, что от результатов... |
||||
Почитать еще:
- Батьківщина: Охрана Азарова избила народного депутата Ольгу Сикору
- Покращення коснётся каждого: Ночью неизвестные «титушки» избили журналистку Катерину Маслову
- Власть против народа: Гаишники избили журналиста телеканала ТВі и отобрали деньги
- Мельнику патологически не везет. Его поймали даже в договорном «побеге»
- Генпрокуратура Украины: Министр внутренних дел Захарченко нагло врёт! Мельник пока не обнаружен
- Против украинского олигарха Сергея Курченко возбудили уголовное дело
- Міліція є основним поставником наркотичних засобів та зброї в Україні - Москаль
- Врадіївка нічого не навчила міністра Захарченка - експерт
- Роковая ошибка Захарченко
- Міліція розкладається і стає соціально небезпечною – генерал міліції




19 Января 2016




