Янукович инициировал проверку по ТВi, чтобы легитимизировать выборы, считает гендиректор каналаДиректор ТВi Николай Княжицкий считает, что президент Виктор Янукович поручил разобраться с ситуацией вокруг телеканала из-за давления международного сообщества.
"То, что он поручил разобраться, - мы приветствуем. Но каков будет результат - неизвестно", - сказал он, передает Радио "Свобода".
"Похоже, сейчас для Януковича важно получить легитимизацию избирательного процесса. Если канал закроют, а к тому идет, - то легитимизацию будет получить трудно. Янукович заинтересован, чтобы этого не произошло", - считает Княжицкий.
"Под давлением обстоятельств, когда даже международные организации в Ялте говорили о ТВi, - очевидно, что он был вынужден предпринять какие-то шаги", - добавил он.
Как именно выполнять поручение президента - пока неизвестно, сказал радио руководитель юридического департамента Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Олег Шосталь.
"Поручение будет выполнено. Детали выполнения неизвестны, потому что мы получили его в 5-часов вечера в понедельник", - отметил он.
"Получит ли ТВі долю в цифровом вещании? Недавно завершились региональные конкурсы по распределению цифровых частот и ТВi почему-то не принимал в них участия. Хотя они могли бы создать большую сеть в регионах. Когда снова будут выставлены на конкурс свободные частоты, ТBi сможет их получить" , - добавил чиновник Нацсовета.
Напомним, что президент Виктор Янукович обратился к Нацcовету по вопросам телевидения и радиовещание с просьбой срочно разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала ТВі. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Международные наблюдатели объяснили, что мешает... | Следующая >> Яценюк: правительство знает, что после выборов... |
||||
Почитать еще:
- Як Янукович та Азаров доводять країну до ручки
- Янукович или сядет в тюрьму, или его убьют свои - других вариантов нет
- Януковича хочуть позбавити повноважень через суд
- Янукович має чергові підстави вважати, що його зливають
- Янукович перестав бути президентом
- Янукович проиграл бы выборы любому кандидату оппозиции
- У ЄС вважають, що сенсу говорити з Януковичем і Ко немає
- Янукович одобрил амнистию заключенных участников Евромайдана
- Демократичний Альянс закликав європейських парламентарів заблокувати рахунки Януковича і партнерів
- Янукович похоронил даже Донбасс: 5 итогов встречи с Путиным




19 Января 2016




