Оппозиция хочет знать, куда делся миллиард на видеокамерыВ оппозиции интересуются, куда делся 1 млрд. грн, выделенный на установку видеокамер на избирательных участках
Об этом заявил лидер фракции НУ-НС в парламенте Николай Мартыненко на заседании согласительного совета Верховной Рады, передает Лига.
Политик предложил заслушать в пятницу, в ходе часа вопросов к правительству, министра инфраструктуры или другого представителя правительства, который отвечает за данное направление.
«По той информации, которая у нас есть, на 700 миллионов сделана предоплата какой-то российской фирме. За что? Камеры стоят копейки. Успеть все сделать и установить скоростную интернет-связь на каждом участке невозможно. Что мы делаем? Просто разворовываем деньги, и будем этим запугивать людей», - сказал он.
В свою очередь спикер Владимир Литвин отметил, что чрезвычайно важно обеспечить процесс голосования, даже если на участке будет выключен свет и система видеонаблюдения не будет работать. «В то же время, раз уж мы такое решение приняли (об установке видеокамер), то, я думаю, задание Верховной Рады - проконтролировать, чтобы все эти видеокамеры потом были там, где помещение избирательного участка находится не в школе, переданы в детские учреждения, чтобы можно было обеспечить безопасность детей, чтобы они просто не исчезли бесследно», - сказал он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кличко обеспокоен непубличным характером... | Следующая >> Янукович вмешался в ситуацию вокруг ТВi |
||||
Почитать еще:
- Литвин отказался проводить час вопросов к правительству
- Изготовитель футболок «Спасибо жителям Донбасса» уехал из Украины
- Скандальный мэр Сум: Будет полный п...!
- Депутаты приняли закон о сокращении армии
- Под Радой чернобыльцы протестуют против сокращения льгот
- Венецианская комиссия нашла недочеты в новом законе о выборах
- Турчинов: Власть считает, что место оппозиции - в тюрьме
- Азаров соврал в интервью Le Figaro
- Чорновил: Ради выборов могут изменить Конституцию
- Украинцы возмущаются запрету верховной зРады на камуфляж




19 Января 2016




