Оппозиция хочет знать, куда делся миллиард на видеокамерыВ оппозиции интересуются, куда делся 1 млрд. грн, выделенный на установку видеокамер на избирательных участках
Об этом заявил лидер фракции НУ-НС в парламенте Николай Мартыненко на заседании согласительного совета Верховной Рады, передает Лига.
Политик предложил заслушать в пятницу, в ходе часа вопросов к правительству, министра инфраструктуры или другого представителя правительства, который отвечает за данное направление.
«По той информации, которая у нас есть, на 700 миллионов сделана предоплата какой-то российской фирме. За что? Камеры стоят копейки. Успеть все сделать и установить скоростную интернет-связь на каждом участке невозможно. Что мы делаем? Просто разворовываем деньги, и будем этим запугивать людей», - сказал он.
В свою очередь спикер Владимир Литвин отметил, что чрезвычайно важно обеспечить процесс голосования, даже если на участке будет выключен свет и система видеонаблюдения не будет работать. «В то же время, раз уж мы такое решение приняли (об установке видеокамер), то, я думаю, задание Верховной Рады - проконтролировать, чтобы все эти видеокамеры потом были там, где помещение избирательного участка находится не в школе, переданы в детские учреждения, чтобы можно было обеспечить безопасность детей, чтобы они просто не исчезли бесследно», - сказал он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кличко обеспокоен непубличным характером... | Следующая >> Янукович вмешался в ситуацию вокруг ТВi |
||||
Почитать еще:
- Коморовский: Политика в Украине является угрозой для дальнейшего сближения с ЕС
- Лидеры стран - членов НАТО встревожены выборочным правосудием в Украине
- Москаль: Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко
- Грищенко предложил Брюсселю определиться, где бы он хотел видеть Украину
- Тейшейра: Украина не понимает намеков Евросоюза
- ЕС: Демократия в Украине испытала ухудшение
- Оппозиция обещает упразднить Конституционный Суд и продать все государственные дачи
- Кириленко: Прокатное удостоверение выдали очередному антиукраинскому фильму
- Рейтинг 30 самых богатых семей в украинской власти
- Томенко не исключает досрочных президентских выборов




19 Января 2016




