Кондолиза Райс передала Юлии Тимошенко письмоБывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в тюрьме.
Как сообщили Корреспондент.net в интернет-представительстве украинского политика, письмо Кондолизы Райс будет передано Юлии Тимошенко через ее защитников.
«Я сегодня встречался с Кондолизой Райс. Она передала мне письмо для Юлии Тимошенко и выразила ей свою поддержку и солидарность», - сообщил Григорий Немыря сегодня в эфире 5 канала.
Напомним, что сегодня бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс на саммите Ялтинская Европейска стратегия заявила, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.
«Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции», - сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии Будущее глобального мироустройства и безопасности на ежегодном форуме Ялтинская экономическая стратегия.
Райс убеждена, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кондолиза Райс проигнорировала Януковича на... | Следующая >> Чиновники Конституционного суда и Нацбанка... |
||||
Почитать еще:
- Парламент звільнив Тимошенко
- Заява Юлії Тимошенко: Януковича необхідно ізолювати від людей, як небезпечного звіра
- Тимошенко рассказала, на каких условиях оппозиция войдет в Кабмин
- Тимошенко призвала оппозицию сформировать альтернативное правительство
- Тимошенко предложила Януковичу публичные дебаты
- ГПтС и защита Тимошенко опровергают информацию о ее встрече с Клюевым
- Урок истории и математики от Тимошенко
- Кожна втрачена вами хвилина оплачується українською кров’ю, – Тимошенко просить відкрити другий фронт
- Звернення лідера опозиції Юлії Тимошенко щодо подій на вул. Грушевського 19 січня
- Тимошенко составила план действий для оппозиции (текст заявления)




19 Января 2016




