В Киеве запрещено фотографироваться с мартышкамиМэр Киева Леонид Черновецкий накануне подписал распоряжение о запрещении использования диких животных — сов, соколов, мартышек, змей, белок и других животных при осуществлении фотографических съемок с целью получения прибыли.
Городская милиция обязана пресекать случаи коммерческого использования диких животных для фотографирования и составлять протоколы на нарушителей. За нарушение налагается штраф до 100 гривен, а в случае повторного нарушения — до 2500 гривен.
Проект данного распоряжения был подготовлен двумя киевскими общественными организациями — Киевским эколого-культурным центром и Обществом защиты животных «SOS» на основе недавно принятого Закона Украины «О защите животных от жестокого поведения». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Автор: MIGnews Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Откажется ли киевское метро от жетонов? | Следующая >> Мир на пороге "звездных войн": за Европой следят... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- В Киеве ограбили еще одну инкассаторскую машину: украли 2 миллиона
- Киевэнерго массово отключает киоски от электроснабжения
- Киеву могут насчитать 7 тысяч лет
- На киевских кладбищах работают лжесвященники
- На столичном вокзале появятся отели и новые парковки
- В Киеве появятся два фонтана с лазерной анимацией
- В Киеве продали военный городок стоимостью 10 млн.грн
- В Киеве на Театральной достраивают скандальный торговый центр
- Парцхаладзе собрался строить отель возле Лавры
- В Киеве продолжаются отключения горячей воды




19 Января 2016




