Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре!Перед проведением акции Стоп цензуре! на Всемирном газетном форуме журналистов, которые планировали протест, прослушивали представители власти, сообщил журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда.
«Об этой акции знало четыре человека. И мы никакие детали не обсуждали ни с кем больше. Все эти четыре человека, которым я доверяю как своим родителям. Но мы это обсуждали по телефону. И за три дня до того нам позвонили из администрации президента, в том числе организаторы форума, и спросили: будет ли акция? Откуда они узнали? У нас есть все подозрения, что прослушиваются наши телефоны», - заявил он.
По его словам, количество охраны мероприятия удивляло, а также у охранников были их фотографии с целью не пустить на мероприятие.
«Мы никогда не получали настолько явных доказательств (прослушки), когда из администрации спрашивают, будет ли акция и в чем будет заключаться эта акция. Мы сидели в ряду, впереди меня сидело два человека, сзади сидело два человека, нас постоянно снимали на камеру, плакаты отбирали. Мой плакат вообще украли», - подчеркнул Найем.
Как сообщалось сегодня, 3 сентября, открытие газетного форума в Киеве сопровождалось конфликтом между журналистами и госохраной. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Афера Азарова на 280 мільйонів гривень, або як... | Следующая >> Иващенко намерен добиваться снятия обвинений, -... |
||||
Почитать еще:
- Депутаты собрали деньги на залог за Луценко
- БЮТ: власть Януковича заметает следы своих тендерных махинаций
- Депутаты пытаются спасти Луценко от голодной смерти
- В прогнозе погоды на Нацрадио рассказали о беззаконии и несправедливости в стране (видео)
- Регионалы и Комунисты будут продолжать нарушать Конституцию, это для них формальность
- Анатолий Гриценко рассказал о том, кто виноват во Львове и почему надо отпустить Луценко
- Луценко: или я выйду из СИЗО, или меня вынесут вперед ногами
- Жена Луценко: все токсины у мужа уже на лице
- Что пообещал Президент ветеранам Великой Отечественной войны
- Адвокаты Луценко отказываются читать его уголовное дело




19 Января 2016




