![]() Огрызко: Внешняя политика Украины – это политика мазохизма30 Августа 2012 Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что внешняя политика Украины является непродуманной.
Об этом он сказал в эфире телекомпании 5 канал, передает Украинские Новости.
«Я ее (внешнюю политику Украины) назвал бы внешней политикой мазохизма. Мы за два года достигли того, что с нами никто не общается, и мы ни к кому не ездим, кроме далеких от Украины стран... Вместо продуманной системы ведения внешней политики у нас начался процесс свертывания и превращения Украины из субъекта внешней политики в объект», - сказал экс-министр.
По его словам, желание Украины получить статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) является фантазией власти, поскольку в ШОС такого статуса не предусмотрено.
Ранее президент Виктор Янукович на встрече с Владимиром Путиным заявил о желании Украины получить статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Муж Тимошенко призвал к решительным действиям и... | Следующая >> Тейшейра не исключил, что саммит Украина- ЕС... |
Почитать еще:
- Україна вже захлинається у жлобстві та брехні — Мухарський
- Сегодняшняя Украина — это гуманизированный ГУЛАГ, — Карасев
- Юристы: Киев лишь имитирует выполнение решений ЕСПЧ
- Минобороны успокаивает: осенью 2013-го состоится последний призыв в армию
- Кабмин обнародовал текст Меморандума с Таможенным союзом
- Российский флот оккупировал украинский мыс Сарыч. Нардепы Рады пытались туда прорваться
- Азаров поспешил заявить, что не намерен ограничиваться статусом наблюдателя в Таможенном союзе
- «Но ты ж не просто желчный старик, ты ж еще и политик, не?» - блогер Азарову
- В Партии регионов планируют "покращіть" Украину на 8 больших округов
- За ілюзію «стабільності» уже завтра українці заплатять у тридорога