Высший спецсуд начал рассматривать кассацию по делу ТимошенкоСегодня, 21 августа, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение возобновил рассмотрение кассационной жалобы адвоката Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка на приговор Печерского районного суда по газовому делу.
Председательствующий судья Станислав Мищенко в начале заседания предоставил слово стороне обвинения для объявления своих возражений на кассационную жалобу защитника Тимошенко, пишет УНН.
Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк в жалобе указал, что Печерский суд неполно, односторонне и необъективно исследовал фактические обстоятельства дела. Он заявил, что дело рассматривалось с обвинительным уклоном, с нарушением принципов состязательности, процессуального порядка исследования доказательств и прав участников уголовного судопроизводства, именно стороны защиты.
В свою очередь прокуроры просили суд не удовлетворять кассационные жалобы адвокатов Тимошенко на отдельные постановления Печерского суда о нарушении адвокатской этики.
Защитники, заявляет сторона обвинения, пытались затягивать рассмотрение уголовного дела Юлии Тимошенко в Печерском суде. Со стороны адвокатов были проявления неуважения к суду.
Как сообщалось, около 800 человек собирались выразить у здания суда поддержку Юлии Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая У оппозиции есть важный свидетель против... | Следующая >> Советник президента не определилась на каких... |
||||
Почитать еще:
- Украинцы мира призывают освободить Тимошенко
- Тимошенко записала обращение к украинскому народу
- В понедельник на Майдане пройдет акция в поддержку Тимошенко
- Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко
- Российский МИД отреагировал на арест Тимошенко
- Обнародовано видео драки сторонников Тимошенко с милицией
- Тимошенко посадили в одиночную камеру с евроремонтом, в которой она уже сидела
- До 6 сентября Тимошенко осудят к пяти годам заключения
- Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко на 8 августа
- Тимошенко: меня арестовали из-за неудобных вопросов Азарову о коррупции




19 Января 2016




