![]() Началось: 92% учебников в Украине изданы на русском языке15 Августа 2012 Из-за намерения установить русский язык региональным в Крыму и Одесской области, Министерство образования, науки, молодежи и спорта начало активно издавать учебники на русском языке, сообщил министр Дмитрий Табачник
«Из 2 млн 60 тыс учебников 1 млн 900 тыс у нас на русском языке, поэтому, я думаю, что проблем не возникнет. И если будут какие-то проблемы, мы будем их решать с педагогами», - заявил он.
Видимо министр дальше своего носа не видит, и не знает, что в учебных заведениях тотальная нехватка книг, и что родители и учителя вынуждены их искать и покупать сами. Вот Вам и отмывка денег, выделенных якобы на покупку книг.
Как сообщалось 9 августа, в Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения.
Кроме того, Верховный Совет Крыма поручил Совету министров автономии до 10 октября подготовить и внести на рассмотрение крымского парламента предложения по реализации закона Украины Об основах государственной языковой политики в АРК.
В то же время, сегодня, 15 августа, русский язык получил статус регионального для всей Одесской области, а не только города. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Студенты выйдут на Майдан протестовать против... | Следующая >> Власть отправила в реанимацию владелицу билборда... |
Почитать еще:
- Литвин признался, что постоянно представляет себя на месте Тимошенко
- Кожемякин: Повторный арест Тимошенко уничтожил европейскую перспективу Украины
- Кравчук заявил, что 20 лет назад совершил государственный переворот
- Янукович скоро подпишет новый закон о выборах, - Мирошниченко
- Ефремов снова посоветовал спросить лично у Ахметова и Иванющенко об их отсутствии в Раде
- Гриценко: Янукович чувствует себя в Киеве оккупантом
- Литвин подписал закон о выборах в Раду
- Беркут отобрал у Королевской обогреватель, предназначенный для чернобыльцев
- WikiLeaks назвал две компании в Украине, которые занимаются шпионажем
- Балога: Всех депутатов нужно срочно лишить льгот