Колесниченко, родившийся через 13 лет после войны, заявил, что его отец сгорел в танкеЖурналист Вахтанг Кипиани усомнился в правдивости высказываний народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко во время его выступления на заседании парламента.
«Я приболел, но здоровый смех лечит. Колесниченко искренне, как только он может, рассказывает на сессии ВР об отце, который сгорел в танке на войне. При том, что сам он 1958 года рождения. Посмейтесь и вы», - написал Кипиани на своей страничке в Facebook.
При этом он выложил отрывок стенограммы выступления Колесниченко на заседании ВР.
«Во исполнение принципов устава и резолюции ООН, Приговора и Устава Нюрнбергского трибунала, во имя светлой памяти миллионов украинцев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и памяти моего отца, который сгорел в танке в Белоруссии, защищая советскую Родину от немецко-фашистских оккупантов, во исполнение решения Севастопольского городского совета, луганских областного и городского советов, харьковских городского и областного советов, Верховного Совета Крыма и других местных органов самоуправления о недопущении фашизации и героизации ОУН-УПА мною был внесен в Верховную Раду Украины проект Закона Украины О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-45 годов», - говорится в тексте выступления.
На сайте Партии регионов указано, что Колесниченко родился 21 марта 1958 года в городе Умань Черкасской области.
Его отец - Василий Колесниченко - 1935 года рождения. То есть на конец войны ему было 10 лет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В пятерку списка Кличко вошла писательница Мария... | Следующая >> Список кандидатов от партии Королевской все еще... |
||||
Почитать еще:
- Азаров и Каськив запутались в том, с кем подписывают миллиардное соглашение
- Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства права, который оценивал 97 стран
- Азаров и Медведев обсудили газовый вопрос и утилизационный сбор на авто
- Рада приняла закон о биометрических паспортах с поправками Януковича
- Рада під бійки не прийняла закон Колесніченка про мови у дитсадках
- Каждый второй самовыдвиженец новой Рады - миллионер
- Украине передали 145 рекомендаций ООН по развитию демократии
- ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине
- МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС
- В США больше не воспринимают Украину как демократическое государство - экс-посол




19 Января 2016




