Кравчук о кортежах: Если за тобой едет скорая, то на хрена тебе на работу?Первый президент Украины Леонид Кравчук высказал, что думает о кортежах и богатых имениях чиновников.
«Я, секретарь ЦК, имел квартиру 54 квадратных метра. Не мог купить себе машину – даже тогда, когда у меня были деньги. Получал 675 карбованцев. А Патон (президент Академии наук УССР) – 1200. Хотел купить машину сыну, так должен был стоять на очереди три года», - рассказал Кравчук в интервью журналу «Країна».
При этом, когда он стал президентом, то его жена ездила на «Ладе», а у семьи не было охраны.
«Это не то, что теперь: любой лакей, который только дорвался до власти, ездит с мигалками и реанимационными машинами. Я всегда говорю: если за тобой едет реанимационная машина - оставайся дома, на хрена тебе ехать на работу? То есть, об Межгорье не могло быть и речи. Другой вопрос: кто подписал Януковичу указ о Межгорье? Ющенко. Так кто виновный: тот, кто позволил, или тот, кто взял?» - спросил Кравчук.
Как известно, в кортеже президента Виктора Януковича есть «скорая», а живет он в Межигорье. Кроме того, после терактов, случившихся 27 апреля 2012 года в Днепропетровске, Виктор Янукович усилил собственную охрану и группу постоянного сопровождения. Теперь в его кортеж входит 32 автомобиля. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Покарещення життя: активистку протеста под... | Следующая >> Центризбирком объявил о старте избирательной... |
||||
Почитать еще:
- Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы
- Соціологи назвали "трійку лідерів" президентських рейтингів
- Украина официально разводится с Россией
- Венецианская комиссия признала результаты референдума в Крыму юридически никчемными
- Франция: Украину от помощи Евросоюза отделяют три шага
- На следующей неделе Рада примет закон об оккупированных территориях
- Турчинов отменил сокращение армии Украины
- Проект нового соглашения Украины с МВФ будет готов до конца недели
- Турчинов поставив ультиматум кримським бойовикам: Або повернення полонених, або "перекриємо кисень"
- Хочу сказать всем: мы ежедневно усиливаем свою обороноспособность.




19 Января 2016




