Власенко рассказал, о чем Тимошенко говорила с КоксомНаблюдатель от Европарламента экс-президент Европарламента Пэт Кокс покинул территорию ЦКБ №5 в Харькове, где встречался с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.
Микроавтобус, в котором ехал Кокс, выехал с территории больницы около 16:45 в сопровождении машины ГАИ и машины облгосадминистрации.
Как сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, встреча проходила в его присутствии.
«На встрече обсуждался не только ход дела, но и общая политическая ситуация», - сказал Власенко журналистам.
Он подтвердил, что другой защитник Тимошенко Андрей Кожемякин не присутствовал на встрече.
Как сообщили источники в правоохранительных органах, Кожемякин приехал, когда встреча Тимошенко с Коксом уже началась, и в категоричной форме потребовал пустить его к экс-премьеру.
«Он приехал уже после начала встречи. Кроме того, в ней принимали участие 5 человек, поэтому его не пустили», - объяснили источники.
В то же время, как сообщают в Государственной пенитенциарной службе, Кожемякина впоследствии пустили к Тимошенко, при чем это уже была третья встреча экс-премьера в течение дня.
«Неограниченные возможности для всех желающих иметь свидания с осужденными не предусмотрены... Тимошенко является осужденным лицом, которое отбывает назначенное судом наказания, как и все другие осужденные. Поэтому ограничение свиданий с родственниками, адвокатами и другими желающими, как это предусмотрено нормативными актами, распространяется и на нее также», - подчеркнули в ГПС.
Как сообщалось, в период с 10 мая по 16 июля Тимошенко провела 79 встреч со своими защитниками, родственниками, народными депутатами, представителями иностранных государств общей длительностью свыше 170 часов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина и ЕС изменили Соглашение об упршении... | Следующая >> Пряма дія: Азаров понизил стипендии более чем для... |
||||
Почитать еще:
- Для Президента написали алгоритм освобождения Тимошенко
- Власенко: Недостатки в заявлении по "газовому делу" устранены
- Сергей Власенко: Тимошенко говорили – хочешь звонить, так ползи 800 метров
- Украинская власть обязана выполнить вердикт Евросуда по Тимошенко: решение получило новый статус
- На виборах президента виграє той, на кого поставить Тимошенко
- Дочь Тимошенко заявила, что власть пока ничего не предложила по дальнейшему лечению ее матери
- Тимошенко таки ітиме на вибори президента, - експерт
- Тимошенко должны отпустить после 30 июля, - Власенко
- Врачи настаивают на срочной операции Тимошенко - адвокат
- Євросуд розпочав розгляд скарги Юлії Тимошенко на вирок у газовій справі




19 Января 2016




