Азаров оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с МВФ: У нас есть пониманиеПоложительная оценка реформ в Украине, которую дал Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ), вселяет оптимизм в перспективы сотрудничества Украины и МВФ, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Конечно, именно на это я надеюсь. Последние мои переговоры, как и переговоры моих помощников с руководителями и экспертами МВФ наметили главное: у нас есть понимание в этом вопросе», - сказал премьер в интервью телеканалу Euronews, фрагменты которого опубликованы на сайте Кабинета министров в субботу.
По словам Азарова, специалисты МВФ отметили, что большинство параметров программы выполняется. «Мы находимся в рамках бюджетного дефицита, установленного нашим соглашением с МВФ, все наши монетарные показатели также в рамках маяков», - отметил глава правительства, добавив, что Украина подтвердила свою кредитоспособность, сохраняя при этом хорошие темпы роста экономики.
«Вот этот позитив, который накоплен за последнее время, дает нам основания оптимистично смотреть на возможность продолжения нашего сотрудничества с МВФ», - сказал премьер-министр.
Совет директоров МВФ дал объективную и сбалансированную оценку текущей ситуации в Украине. В частности, Совет директоров МВФ отмечает возобновление экономического роста в Украине после кризиса 2008-2009 гг., снижение уровня инфляции и дефицита госбюджета. Фонд также положительно оценивает прогресс, достигнутый в банковском секторе.
Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров и руководитель миссии европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Кристофер Джарвис обсудили перспективы сотрудничества между Украиной и МВФ. Во время встречи стороны отметили конструктивную работу МВФ с Украиной и обсудили текущие проблемы двустороннего сотрудничества. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Власть должна быть благодарна украинскому народу... | Следующая >> В прокуратуре обыск штаба ФЗ в Черкассах,... |
||||
Почитать еще:
- Родиной Украину называют 95% населения, - опрос
- Создана парламентская спецкомиссия для наработке нового закона о языках
- Рада в первом чтении отменила "поправки Кличко"
- Генпрокурор Украины рассказал, что в СБУ работали сотрудники российских спецслужб
- Завтра губернаторами на Востоке назначат Коломойского, Ахметова, Ярославского и др.
- Почему новость о Коломойском - самая позитивная за сегодня
- Нардепы лишили себя льгот
- Мы разработали план действий, чтоб не допустить сепаратистского сценария, - Парубий
- Программа деятельности Кабмина Яценюка: полный текст
- Захвачены архивы госрегистрационной службы, - Минюст




19 Января 2016




