Литвин о Мартынюке: Для меня этого человека не существуетСпикер Верховной Рады Владимир Литвин во время своей поездки в Житомирскую область заявил, что для него не существует такого человека как Адам Мартынюк.
Так он оценил роль Мартынюка в последних событиях, связанных с принятием скандального закона об основах государственной языковой политики, сообщает Украинская правда.
На вопрос журналистов, как Литвин оценивает роль Мартынюка в последних событиях, он ответил одним предложением: «Для меня этого человека не существует».
Напомним, 4 июля Литвин попросил нардепов принять его отставку и заявил, что голосование по законопроекту «Об основах государственной языковой политики» проходило в его отсутствие, его «вызвали к президенту». «Меня развели, развели Украину, развели народ», - сказал Литвин в ответ на гул, поднявшийся в зале.
6 июля в день закрытия сессии Верховной Рады парламент не принял отставку Литвина. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко никто силой в суд доставлять не будет,... | Следующая >> Луценко называет прокуроров дебилами и просит... |
||||
Почитать еще:
- Томенко объяснил, почему Литвина предали однопартийцы
- Рада изменила порядок выезда и въезда в Украину граждан страны
- Украинская диаспора Австралии возмущена принятием языкового закона
- Герои Украины Драч и Ступка вышли из президентского гуманитарного совет: ПР русифицирует Украину
- Из Львова в Киев на митинг против закона о языках отправились сто активистов Свободы
- Литвин никому не обещал, что не подпишет языковой закон - пресс-секретарь
- Чорновил: Закон о языках приняли к приезду Путина
- В парламенте зарегистрировали законопроект об отмене закона о языках
- Томенко подтвердил, что подал в отставку с должности вице-спикера
- Литвин объявил о своей отставке




19 Января 2016




