Янукович не исключает проведения досрочных выборов в РадуПрезидент Украины Виктор Янукович не исключает возможности проведения досрочных парламентских выборов.
Об этом он заявил сегодня, 4 июля, во время встречи с руководством Верховной Рады Украины и депутатских фракций, пишет УНИАН.
«Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы парламент работал в дальнейшем. Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача», - подчеркнул Янукович. Вместе с тем он не исключил возможности проведения досрочных парламентских выборов в случае, если не удастся стабилизировать работу Верховной Рады.
«Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады», - сказал президент.
Он также считает, что если парламент сегодня способен работать, все переговоры нужно проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.
На встрече присутствовали первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, председатель фракции Народной партии Игорь Шаров и председатель фракции КПУ Петр Симоненко, глава Администрации Президента Сергей Лёвочкин, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, секретарь СНБО Андрей Клюев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Чорновил: Закон о языках приняли к приезду Путина | Следующая >> Виталий Кличко пострадал во время столкновений в... |
||||
Почитать еще:
- В Еврокомиссии верят Януковичу
- Янукович принял решение КС по коалиции
- Виктор Янукович поздравил сограждан с Воскресением Христовым
- Обама решил не приглашать Януковича специально,- эксперт
- Янукович запретил чиновникам обсуждать идею союза с Россией
- Янукович наградил руководство Кубы
- Янукович хочет быстрее реформировать суды
- Янукович назначил себе семь советников
- Янукович угрожает взяточникам антикоррупционным органом
- С Януковичем будут бороться как минимум три оппозиции,- эксперт




19 Января 2016




