Ющенко объяснил, почему его до сих пор не посадилиЭкс-президент Виктор Ющенко избежал тюремного заключения, а также остался жив благодаря тому, что находясь на посту главы государства не совершал преступлений.
Об этом он заявил сегодня, 26 июня, на пресс-конференции, передает УНИАН.
«Вы спрашиваете, почему я живой, почему я не в тюрьме? Потому что я не делал преступлений против этой нации», -сказал Ющенко, отвечая на вопрос журналиста, почему его бывшие соратники в настоящее время осуждены, а он находится на свободе.
На уточняющий вопрос журналистов о том, нет ли оснований для его уголовной ответственности, как у экс-премьера Юлии Тимошенко, он ответил: «У меня есть гордость. И я обеспечил для всех вас свободное и честное голосование. За кого вы голосовали, это ваше право».
Напомним, что Юлия Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок за превышение должностных полномочий при подписании контрактов на поставку газа с РФ в 2009 году. Запад считает приговор экс-премьера политически мотивированным.
Ранее генпрокурор Виктор Пшонка, заявил, что бывший генпрокурор Украины Пискун закрывал уголовные дела, связанные с коррупцией, против Тимошенко по прямому указанию экс-президента Виктора Ющенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Ющенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая DW: Тимошенко вновь будут судить уже после... | Следующая >> Высший спецсуд подтвердил непричастность Кучмы к... |
||||
Почитать еще:
- Ющенко доверит свою кровь только международным лабораториям, - пресс-служба
- Ющенко объяснил, почему бандиты не в тюрьмах
- Ющенко объяснил почему стал для Путина личным врагом
- Ющенко: Билет на войну основными политическими игроками уже куплен
- Ющенко отреагировал на подписание закона о языках
- Ющенко рассчитывает набрать на выборах 7%
- Ющенко считает, что выборы помогут решить проблему Тимошенко
- Кузьмин: По указанию Пшонки возьмется за Пискуна и Ющенко
- Ющенко назвал причину неудачи оранжевой команды и просится в оппозицию
- Ющенко передумал съезжать с государственной дачи




19 Января 2016




