"Ипотеке от Януковича" не доверяют: кредит оформили всего 50 человекСо времени начала программы доступных ипотечных кредитов полностью заключено 50 соответствующих договоров. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, пишет "Gazeta.ua".
"В целом по Украине более 7 тысяч граждан сейчас изъявили желание получить льготные ипотечные кредиты. Застройщики предоставили 4710 квартир. И уже 50 договоров полностью заключены и перечислены средства", - сказал он.
По его словам, для максимального комфорта граждан, желающих получить кредиты, созданы соответствующие условия.
"Созданы единые окна, человек может получить непосредственно от застройщика, банкира исчерпывающую информацию. Расширилось количество банков, которые сообщили об участии в программе, а также территорий, на которых они будут работать", - отметил Близнюк.
Чиновник также заявил, что для более широкого информирования граждан о ходе социальных инициатив президента по удешевлению ипотечных кредитов на официальном сайте Минрегиона действует коммуникационная платформа для всех заинтересованных, банкиров и застройщиков.
"Постановлением правительства определены условия получения кредитов в рамках программы. Есть портрет заемщика, есть портрет квартиры, которая может быть ему предложена расчетная стоимость жилья по регионам", - добавил Близнюк.
Напомним, 6 июня во время заседания правительства премьер-министр Николай Азаров заявил, что темпы заключения кредитных договоров по программе приобретения доступного жилья неудовлетворительные.
Позже в ответ на это Близнюк заверил, что граждане не слишком активно заключают договоры об участии в программе доступного жилья.
Ранее Близнюк ззаявлял, что одна из главных проблем, которая тормозит выполнение программы удешевленного кредитования - это недостаточное количество предложений от застройщиков.
Как сообщалось, директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост отметил, что банковская система обладает достаточным объемом ресурсов, чтобы активно выдавать ипотечные кредиты, в т.ч. - в рамках 3%-ной госпрограммы. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В оппозиции объяснили, почему не пойдут в... | Следующая >> Тимошенко отказалась ехать в суд без разрешения... |
||||
Почитать еще:
- Янукович: Украина готова технически обслуживать ЧФ России
- Иван Драч: теперь все ресурсы будут в руках Януковича
- Ставнийчук: Янукович может использовать наработки Ющенко
- Янукович встретился с Обамой
- Янукович: украинский и русский не очень отличаются
- Янукович признал перед Западом успех оранжевой революции
- Диаспора объяснила, в каком случае встретится с Януковичем
- В США Янукович поселился в роскошном отеле
- Янукович за 4 года кардинально изменил позицию по политреформе
- Грач: Виктор Федорович превратится в Виктора Андреевича




19 Января 2016




