Янукович - Путину: Украинскому народу не за что вас винитьПрезидент Украины Виктор Янукович считает, что президент России Владимир Путин не должен нести ответственность за газовые контракты, которые он подписал с экс-премьером Юлией Тимошенко.
Об этом Янукович заявил в интервью изданиюThe Time Magazine.
«Еще с самого начала... во время моей первой встречи с Владимиром Путиным, я сказал ему: Владимир Владимирович, украинскому народу не в чем вас обвинять. Вы защищали интересы своего государства, и сделали это блестяще», - отметил Янукович.
«Это была Юлия Тимошенко, которая нарушила правила. Я не знаю, как вы убедили ее, какими были аргументы, которые вы представили. Это ваше дело. Это ваш артистизм. И лично я не думаю, что у кого-то язык повернулся, чтобы обвинить вас в нарушении правил», - вспомнил он свою беседу с Путиным.
Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Тимошенко подписала газовые соглашенияпо просьбе Германии и других европейских стран. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк: Фальсификация выборов в ВР грозит... | Следующая >> Европа хочет провести собственное расследование... |
||||
Почитать еще:
- Глава МИД Швеции: Украина прогнулась перед Кремлем
- Янукович сдает Украину китайцам – эксперт
- Тупик Януковича: что будет после провала ассоциации с ЕС
- Под честное слово Януковича. ЕС ищет варианты выхода из тупика с Украиной - Reuters
- У режима Януковича кончилась шара. Впереди – катастрофическое «покращення»!
- В ЕС составили список обманутых Януковичем политиков: Это политическое безумие - глупо, опасно, обидно
- Янукович тогда не только Юльку отпустит.
- Дело не в Тимошенко. Янукович боится Путина и не может держать
- Путин заманит Януковича в ловушку, из которой тот уже не выберется
- Хозяином в Украине Янукович уже не будет




19 Января 2016




