Порошенко: Подписания Соглашения Украина-ЕС до выборов не будетМинистр экономического развития и торговли Петр Порошенко ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включающего создание зоны свободной торговли, после проведения в Украине выборов в Верховную Раду осенью текущего года.
«Сто процентов, что Соглашение об ассоциации до выборов подписано не будет. Консенсусная позиция Европейского Союза в том, что проведение честных и прозрачных выборов является абсолютно необходимым условием подписания Соглашения об ассоциации. Сегодня наиболее оптимистические сроки - это сразу после выборов перейти к процедуре подписания соглашения. И я думаю, что это будет хорошим вызовом для того, чтобы мобилизировать все силы общества и выполнить этот план», - сказал он, передает УНИАН.
Напомним, Украина и Евросоюз парафировали соглашение об ассоциации, частью которого является создание зоны свободной торговли. Пока дата подписания соглашения об ассоциации не определена, в Киеве надеются, что это произойдет в течение года.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Парламент - это критическая масса холуев, плебеев... | Следующая >> Коморовский и Янукович обсудят дело Тимошенко... |
||||
Почитать еще:
- Эксперты рассказали, в каких валютах хранить сбережения
- Первый квартал принес Украине сокращение притока прямых иностранных инвестиций
- Азаров назвал победителей конкурса по добыче сланцевого газа в Украине
- Азаров обещает разобраться с отменой популярных ночных поездов в угоду Hyundai
- Отмена Укрзалізницей популярных ночных поездов вызвала возмущение украинцев в соцсетях
- Азаров озаботился проблемой энергоэффективности
- Госземагентство назвало среднюю плату за гектар сельскохозяйственных земельных паев
- ФГИ подсчитал, сколько выручила Украина в 2012 году от приватизации облэнерго
- Мировые цены на нефть значительно снижаются на фоне роста запасов в США
- Россия планирует дать зеленый свет еще одному украинскому поставщику сыров




19 Января 2016




