Парламент - это критическая масса холуев, плебеев и отбросов, - регионалВпервые за годы независимости Верховная Рада стала иллюстрацией отсутствия в парламенте украинцев как патриотов своего государства и народа.
Об этом в интервью Главкому заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Головатый, комментируя принятый законопроект «Об основах языковой политики».
«Парламент - это критическая масса холуев, плебеев и отбросов. Независимо от своего регионального происхождения, цветного, партийного или беспартийного происхождения. Дело решили всего девять голосов. Такова сущность Верховной Рады, которая фактически уже не является парламентом», - отметил политик.
Напомним, что Верховная рада одобрила в первом чтении законопроект «Об основах языковой политики». Если законопроект будет одобрен, русский язык станет региональным там, где он является родным минимум для 10% населения - а это 13 из 27 административно- территориальных единиц Украины. Согласно Конституции Украины, единственным государственным языком в стране является украинский.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рада отложила законопроект об ограничении... | Следующая >> Порошенко: Подписания Соглашения Украина-ЕС до... |
||||
Почитать еще:
- Гриценко потребовал досрочных парламентских и президентских выборов
- В Черкассах День независимости отметили метанием дротиков в портрет Азарова
- Тимошенко призвала конституционным путем свергнуть Януковича
- Власти Украины боятся собственного национальными флага
- Кириленко для Герман: Какой футбол?! В стране политические репрессии.
- Эксгумация не подтвердила версию об убийстве Вячеслава Чорновила, - прокурор Киева
- Литвин не исключил "кидка" своих избирателей, путём слияния с Партией регионов
- Грищенко на Всемирном форуме украинцев назвали "московским москалем", а его речь прерывали криками "ганьба Януковичу"
- Мельниченко требует возбудить уголовное дело против Кучмы и Ющенко
- Томенко: Власть будет стимулировать псевдооппозиционные партии




19 Января 2016




