Украину в очередной раз назвали одним из самых коррумпированных государств мираВсе больше топ-менеджеров во всем мире готовы давать взятки, чтобы сохранить или расширить свой бизнес, при этом желание продемонстрировать экономический рост перевешивает беспокойство по поводу этики или даже штрафов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном 23 мая и проведенном аудиторской компанией Ernst & Young. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на ВВС.
Аналитики компании утверждают, что, по данным их исследования, количество топ-менеджеров, которые готовы давать взятки, особенно, осваивая новые рынки, выросла с 9% в прошлом году до 15%.
"Рост и этическое ведение бизнеса в условиях современных рынков могут показаться конкурентами", - сказал Дэвид Стульб из Ernst & Young.
При этом, по данным исследования, среди трех стран, которые воспринимаются как наиболее коррумпированные: Колумбия, Украина и Бразилия. Впрочем, треть из опрошенных в 43 странах 1700 топ-менеджеров уверены, что коррупция распространена в их стране.
Из опрошенных 400 финансистов о согласии дать взятку, чтобы обезопасить бизнес, заявили 15%, еще 4% готовы заплатить, чтобы скрыть финансовые показатели.
"Эта группа руководителей не является большой в абсолютных показателях, но, если учесть ответственность, которая на них возложена, они создают значительные риски для своего бизнеса и для советов директоров", - говорится в исследовании Ernst & Young.
Более половины руководителей считают, что советам директоров не хватает детального понимания того, в чем заключается их бизнес, а неспособность применить наказание выхолащивает установки менеджмента.
Явные признаки коррупции в Украине увидели и в подготовке к Евро-2012.
Напомним, как утверждает в блоге на сайте Financial Times эксперт Эндрю Уилсон (European Council on Foreign Relations), проведение финальной части Евро-2012 в Украине символизирует все, что неладно в Украине.
"Коррупция расцвела пышным цветом, в том числе при подготовке к турниру", - пишет автор. Подушевой ВВП в Украине - 7200 долларов в год, но на Евро-2012 уже потрачено больше, чем британцами на Олимпиаду в Лондоне. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Томенко: Нынешняя власть проигрывает выборы | Следующая >> Украинскую армию планируют перевести на... |
||||
Почитать еще:
- Утилизационный сбор вводился ради двух украинских олигархов, – эксперт
- Захарченко купил реанимобиль в семь раз дороже скорых Тимошенко
- Казна пуста: Работников «Ощадбанка» заставляют скидываться по $500 на «помощь государству»
- Скидки по «Карточке киевлянина» оказались обманом пенсионеров
- Почему Азаров решил «съесть» Богатыреву
- Гостинница, которую строили к ЕВРО-2012, рушится, так и не приняв постояльцев
- "Лукаш має сидіти в тюрмі" - Микола Булатецький.
- По цене квартиры в Киеве. Журналист выяснил, что новый глава ЦИК носит часы за $50 тыс.
- Один из крупнейших производителей соков в Украине заявляет о рейдерской атаке
- Во Врадиевке зреет новый бунт против произвола милиции Источник:




19 Января 2016




