![]() Все, кто судил Луценко, сами сядут в течение следующих 10 лет, - адвокат17 Мая 2012 В течение следующих десяти лет все причастные к незаконному содержанию Юрия Луценко под стражей понесут уголовную ответственность.
Об этом в заявил один из адвокатов экс-министра Алексей Баганец, передает пресс-служба Народной самообороны.
«В Уголовном кодексе Украины есть две статьи - «Заведомо незаконное задержание, арест и содержание гражданина под стражей». Там предусмотрена мера наказания по части второй до 10 лет лишения свободы. Есть также статья «О привлечении заведомо невиновного лица к уголовной ответственности». Там также частью второй назначено наказание до 10 лет. А срок давности – до 10 лет. Так что в течение 10 лет все причастные к незаконному содержанию под стражей Луценко, будут привлечены к уголовной ответственности. Говорю, как факт», – отметил Баганец.
Он высказал убеждение, что Европейский суд признает, что было нарушено право Луценко на справедливый суд.
«А это будет давать основания для обращения в Верховный суд Украины, где мы будем ставить вопрос о пересмотре всех судебных решений по Луценко», – отметил адвокат.
Ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда Юрию Луценко за должностные преступления - 4 года лишения свободы.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Выборы мэра Киева в 2012 году могут не... | Следующая >> Регионал обвинил Меркель в плохих отношениях... |
Почитать еще:
- Луценко: В материалах дела фальшивые документы
- Суд закончил допрос свидетелей по делу Луценко
- Луценко повесил у себя в камере скандальное стихотворение Винничука
- Печерский суд разделил дело Луценко на две части
- Луценко: Суд перестал имитировать законность
- Адвокат Луценко: Нас хотят переломать через колено
- Посол Франции назвал Луценко невиновным человеком в клетке
- Отказавшись перенести заседание, судья довел жену Луценко до слез
- Жена Луценко: Последнее время муж чувствует себя плохо
- Еще восемь свидетелей дали показания в пользу Луценко