![]() Украина уже в мае может начать покупать газ у Германии11 Мая 2012 НАК Нафтогаз Украины и немецкая RWE Supply & Trading GmbH заключили соглашение о купле-продаже природного газа в мае 2012 года.
Как говорится в сообщении украинской госкомпании, указанное соглашение создает юридические основы для возможной поставки природного газа в Украину со стороны RWEST и, вместе с тем, не содержит обязательств сторон по обязательному осуществления покупки или продажи энергоресурса.
В то же время, в НАК пояснили, что цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам природного газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями.
Напомним, что RWE Supply & Trading GmbH (RWEST) является одной из крупнейших компаний в Европе, задействованных в сфере электроэнергетики и газовой промышленности.
Ранее в украинском правительстве заявляли, что увеличение источников поставки газа в Украину облегчит газовые переговоры с Россией. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Газовый рынок Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович оконфузился в День Победы | Следующая >> Томенко не исключает досрочных президентских... |
Почитать еще:
- В Нацкомпослуг пояснили, що Янукович таки не розуміється на газових знижках
- Украина возобновит закупку российского газа, если цену снизят, - Янукович
- Меркель пообещала обеспечить Украину газом
- Янукович подписал закон о погашении векселями долгов за газ
- Россияне подтвердили остановку закупок газа Украиной, официальный Киев отмалчивается
- Cтруктуры Фирташа импортировали в Украину миллиарды кубов российского газа по льготной цене
- ЕС готов выделить средства на модернизацию украинской ГТС - еврокомиссар
- Газ есть: Shell закончила бурение первой скважины в Харьковской области
- В Газпроме не видят причин разрешать Словакии поставлять газ в Украину
- Польша хочет резко увеличить поставки газа в Украину