Украина первая в мире по развитию технологий фальсификации выборов, - замглавы ЦИКУкраина на первом месте в мире по уровню развития технологий фальсификации выборов.
Об этом в интервью НБН заявила Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.
При этом она отметила, что «все фальсификации проходят на низовом уровне – в участковых избиркомах». «И каким бы совершенным не был закон, всегда члены комиссии, которые договорились его нарушить, найдут способ, как это сделать. Каждые следующие выборы доказывают, что пределов изобретательности на этом поприще нет», - отметила она.
«Законом предусмотрена возможность смены избирателем места голосования. Когда принимался закон о госреестре избирателей, у нас была пропорциональная система выборов, и не имело значения, на каком округе избиратель будет голосовать. Сейчас же есть возможность организовать массовые миграции в день голосования и существенно «подкорректировать» результаты выборов в мажоритарных округах. И это будет вполне легально. Других легальных методов «корректировки» результатов выборов в самом законе нет. Повторюсь, все зависит от конкретных людей – членов комиссий», - считает Усенко-Черная.
По ее словам, уровень ответственности и правовой культуры членов комиссий, «продемонстрированный на последних местных выборах, к примеру, в Обухове, меня шокирует, при том с неприятной стороны».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Регионалы побоятся проголосовать за отмену... | Следующая >> Немецкие врачи готовы приехать к Тимошенко 13... |
||||
Почитать еще:
- «Изнасилованный уголовниками» Харьков превратили в центр неосоветской идеологии
- Как нет будущего в промышленной кооперации с Россией, так нет будущего у Януковича
- Янукович, Азаров и Партия регионов нагло обманули украинский народ, - эксперт
- Філарет: Найбільшою небезпекою для України є входження в Митний союз
- Добкіну час шукати політичного притулку в Росії
- Московские договоренности не предусматривают досрочного возрата денег, - Азаров
- Проект новой Конституции: власть народа усилена
- За отставку Азарова готовы голосовать более 100 регионалов
- Сенатор США Маккейн встретился с Клюевым
- Кличко: Власть провела «демонстрационный» круглый стол




19 Января 2016




