Украина первая в мире по развитию технологий фальсификации выборов, - замглавы ЦИКУкраина на первом месте в мире по уровню развития технологий фальсификации выборов.
Об этом в интервью НБН заявила Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.
При этом она отметила, что «все фальсификации проходят на низовом уровне – в участковых избиркомах». «И каким бы совершенным не был закон, всегда члены комиссии, которые договорились его нарушить, найдут способ, как это сделать. Каждые следующие выборы доказывают, что пределов изобретательности на этом поприще нет», - отметила она.
«Законом предусмотрена возможность смены избирателем места голосования. Когда принимался закон о госреестре избирателей, у нас была пропорциональная система выборов, и не имело значения, на каком округе избиратель будет голосовать. Сейчас же есть возможность организовать массовые миграции в день голосования и существенно «подкорректировать» результаты выборов в мажоритарных округах. И это будет вполне легально. Других легальных методов «корректировки» результатов выборов в самом законе нет. Повторюсь, все зависит от конкретных людей – членов комиссий», - считает Усенко-Черная.
По ее словам, уровень ответственности и правовой культуры членов комиссий, «продемонстрированный на последних местных выборах, к примеру, в Обухове, меня шокирует, при том с неприятной стороны».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Регионалы побоятся проголосовать за отмену... | Следующая >> Немецкие врачи готовы приехать к Тимошенко 13... |
||||
Почитать еще:
- Азаров пригрозил оторвать голову министру здравоохранения
- Могилев предложил не наказывать за мелкие партии наркотиков
- На скандале с Ландиком Янукович зарабатывает политические баллы, - политолог
- Оппозицию хотят лишить финансовой поддержки, - эксперты
- Литвин: Депутаты-прогульщики прикрываются работой в комитетах
- Ефремов подтвердил, что депутатам плевать на принятые ими законы
- У Януковича заверили, что ГТС никто не отберет
- Луценко - судье: Вы должны посадить меня, иначе сядете сами
- Кравчук: Президент мог бы всех лишить государственных дач
- По итогам визита Путина в Украину ожидаются сенсации, - СМИ




19 Января 2016




