Обама говорил с Януковичем не более четырех минут, - СМИВстреча президента США Барака Обамы с Виктором Януковичем длилась не более четырех минут.
Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источник.
Для встречи Януковича и Обамы не выделялось даже отдельной комнаты.
Президенты беседовали стоя, а их встреча, включая приветственное и прощальное рукопожатия, продолжалась приблизительно четыре минуты.
Вопросы, не относящиеся к теме ядерной безопасности, не обсуждались, поскольку на это попросту не было времени.
На сайтах государственного департамента и президента США и вовсе не сочли необходимым упоминать об этом событии.
В том же формате прошли переговоры Януковича с президентами Европейского совета и Еврокомиссии Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу.
Их встреча состоялась в зале пленарных заседаний саммита во время одного из перерывов, и тоже была непродолжительной. «Времени (для беседы) было немного. Мы не выполнили ту программу (переговоров), которую планировали»,— признался журналистам президент.
Тогда Януокович объяснил это тем, что был вынужден изменить планы, чтобы успеть на встречу с господином Обамой.
Оказалось, президента с Украины, уже никто не воспринимает в серьёз. А деньги налогоплательщиков на поездку были потрачены не малые. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за... | Следующая >> Порошенко подал Януковичу список кандидатов в... |
||||
Почитать еще:
- Чорновил думает что Януковича могут "замочить" свои
- Оппозиция начала процедуру импичмента президента Януковича
- Оппозиция обещает отменить языковой закон и привлечь Януковича и Литвина к ответственности
- Власенко: Янукович за год сделал то, что Лукашенко - за 10 лет
- Янукович потерял свой козырь из-за подписания "языкового закона" Литвином, считает Герман
- Аваков: Янукович - не европейский политик, а варвар
- Янукович подпишет закон о языках ко Дню Независимости
- Евгения Тимошенко: Идея объявления импичмента Януковичу может объединить украинцев
- Аппарат Верховной Рады засекретил присяги и даже подпись Януковича
- Freedom House: Янукович концентрирует власть в руках своей семьи




19 Января 2016




