![]() Томенко просит Януковича разобраться, почему власти отбирают деньги у учителей19 Марта 2012 Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу по поводу несоответствующего социального обеспечения педагогов в ряде регионов Украины.
Об этом Н.Томенко сообщил УНИАН.
По его словам, несмотря на активную пропаганду в СМИ последних социальных инициатив Президента по повышению пенсий и выплате обесцененных сбережений, на практике происходят совсем другие вещи.
«На практике местная власть делает ровно противоположные вещи, объясняя это необходимостью оптимизации и экономии средств», - сказал Томенко.
По его словам, к нему обратились педагоги из ряда центральных регионов Украины, которые сообщили, что местные власти делают все, чтобы не выплачивать даже те средства, которые уже гарантированы законодательством.
В частности, отметил Томенко, местные власти дали указания каждой школе сэкономить в этом году от 10 до 15 тыс. грн. Таким образом, по его словам, на каждом учителе должно быть сэкономлено 700-1000 грн.
По словам вице-спикера, для этого уже сегодня учителям предлагают определиться с количеством дней отпуска, который они возьмут за свой счет.
«Поскольку по этому вопросу нет смысла обращаться в Министерство образования и правительство, я обратился к Президенту, чтобы он разобрался с этим вопросом», - сказал Томенко.
Он отметил, что «в то время как глава государства обещает социальные блага, часть украинцев живет в другой стране, в которой уже сегодня у учителей отбирают их деньги».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Шкиль: Когда новый УПК начнет действовать, власть... | Следующая >> Бойко так и не предоставил обещанных документов... |
Почитать еще:
- Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевым
- Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь выпускать в Беларусси а не в Украине
- Порошенко признал, что правительство не сможет выполнить план доходов госбюджета-2012
- Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятине
- В Партии регионов ждут падения гривны в полтора раза
- Курс доллара на межбанке продолжил снижение
- Без конкуренции: Компания Ахметова получила доступ для экспорта электроэнергии в Европу
- Парламент поки відклав 15% податок на продаж валюти
- ПФУ: Максимальная пенсия в Украине превышает минимальную в 18 раз
- Украина объявляет войну наличному доллару, защищая гривну