Томенко: Соратники уговаривают Кличко идти в президенты, а не в мэрыОтказ лидера партии «УДАР» и чемпиона мира по боксу Виталия Кличко баллотироваться на пост киевского городского головы создаст проблему для оппозиции.
Об этом в эфире телеканала ТВi заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.
По его словам, «сложилась парадоксальная ситуация, мы знаем, что многие его соратники отговаривают его от участия в этой избирательной кампании, считая, что ему более перспективно баллотироваться в парламент, а потом идти в президенты».
«Это создает для нас проблему, потому что насколько я знаю, и вел разговоры с Арсением Яценюком, и наша команда, и команда Яценюка, готова была поддержать Виталия Кличко как единого кандидата на должность мэра», - приводит слова Томенко Украинская правда.
Политик также отметил, что оппозиция будет пытаться убедить Кличко идти на выборы мэра столицы.
«Мы не должны позволить себе ситуацию, что по Киеву будет 10 оппозиционеров, и при таких обстоятельствах ясно, что тогда команда Попова останется в Киеве», - подытожил Томенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Кличко политик | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Верховная Рада повысила брачный возраст для... | Следующая >> Азаров: Если примем условия МВФ, тарифы на ЖКХ... |
||||
Почитать еще:
- Кличко в Москве объяснил, что в Украине нет проблем с русским языком
- Импотенты в политике начинают вытаскивать языковые вопросы, - Кличко
- УДАР пропустит своих кандидатов через праймериз, - Кличко
- Кличко рассказал, сколько тратит на содержание партии
- Томенко: Дата выборов мэра Киева зависит от участия в них Кличко
- Кличко в газете Times призвал европейских политиков не бойкотировать Евро-2012
- Кличко обещает не драться в Раде
- УДАР намеревается получить более 50% голосов в будущем парламенте
- Партия Кличко выдвинет 70 мажоритарщиков
- Кличко хочет делать в Украине то, что сделал Саакашвили в Грузии




19 Января 2016




