![]() Кличко решил идти на выборы отдельно15 Марта 2012 Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил, а объединиться с ними уже в новой Верховной Раде.
Об этом он заявил сегодня во время круглого стола в Киеве.
«Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия «УДАР», объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с «Фронтом змін». В одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу», - цитирует политика Интерфакс-Украина.
По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия «Батьківщина», и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии, в частности, «Фронт змін».
«Наша цель – сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте», - подчеркнул Кличко.
Напомним, ранее первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что его политическая сила выступает не только за единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам, но и за единый партийный список.
Партии «Народная самооборона», «Реформы и порядок», Народный Рух уже приняли решения идти на парламентские выборы осенью 2012 года единым с «Батьківщиной» списком.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко политик | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Еврокомиссар: Европа оценит выборы, исходя из... | Следующая >> Верховная Рада повысила брачный возраст для... |
Почитать еще:
- Суд отказался рассматривать иск Кличко касательно вертолетной площадки Януковича
- Кличко: Тимошенко и Луценко должны участвовать в выборах
- Виталий Кличко подписал соглашение оппозиции с замечаниями
- Виталий Кличко заверил, что кукловодов за ним нет
- Кличко: Демократией в Украине даже не пахнет
- Кличко: Срочное этапирование Тимошенко в колонию - еще один способ унизить ее
- Кличко: Нынешняя власть перешла черту и будет давить любое инакомыслие
- Братья Кличко будут баллотироваться в Верховную Раду
- Тимошенко хочет, чтобы оппозицию возглавил Кличко, - Die Welt
- Кличко заявил, что журналисты исказили его слова об УПА