Азаров: Программа доступного жилья решит жилищные проблемы за 10 летПрограмма строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Программа доступного жилья лет за 10 должна полностью решить в Украине квартирный вопрос, прежде всего, для молодых семей», - в частности отметил он.
По словам премьера, эта программа должна охватить все семьи со средним доходом около 5 тыс. грн. в месяц.
Как сообщает УНИАН, Азаров также отметил, что для обеспечения жильем украинцев необходимо будет строить приблизительно по 100 тыс. квартир в год. Кроме того, по его словам, параллельно со строительством жилья необходимо строить, по мере необходимости, школы и детские сады.
Напомним, накануне Азаров рассказал, сколько должно стоить доступное жилье: «Двухкомнатная квартира должна быть площадью до 50 квадратных метров, а стоимость квадратного метра не должна превышать $500». Таким образом, цена квартиры, по оценкам главы правительства, составит около 200 000 гривен ($25 тыс.). Он обрисовал такую схему кредитования: первичный взнос в 50 000 грн., остальную сумму семья получит от государства в кредит на 10 лет под 2% годовых. «Придется платить приблизительно 15 тысяч грн. в год, или около 1500 грн. в месяц», - сказал Азаров.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Посол Великобритании: Украине не стоит бояться... | Следующая >> В СБУ возложили на молодого следователя вину за... |
||||
Почитать еще:
- У Арбузова потребовали усилить меры по защите банков от грабителей
- Часть украинских учителей встретят Новый год без зарплат
- Азаров пообещал рекордно низкий налог на прибыль в 2014 году
- В Новом году подорожают алкоголь, сигареты и бензин
- Терехин: Рада вернула коррупционную бартерную схему
- Рада ввела упрощенную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса
- Азаров: Половина украинцев не понимает сути реформ
- Бизнес жалуется, что в Украине сейчас стало хуже, чем в разгар кризиса
- Договор о свободной торговле с СНГ будет ратифицирован через несколько недель, - посол
- У Азарова заверили, что продукты перед Новым годом не подорожают




19 Января 2016




