![]() Азаров: Программа доступного жилья решит жилищные проблемы за 10 лет15 Марта 2012 Программа строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Программа доступного жилья лет за 10 должна полностью решить в Украине квартирный вопрос, прежде всего, для молодых семей», - в частности отметил он.
По словам премьера, эта программа должна охватить все семьи со средним доходом около 5 тыс. грн. в месяц.
Как сообщает УНИАН, Азаров также отметил, что для обеспечения жильем украинцев необходимо будет строить приблизительно по 100 тыс. квартир в год. Кроме того, по его словам, параллельно со строительством жилья необходимо строить, по мере необходимости, школы и детские сады.
Напомним, накануне Азаров рассказал, сколько должно стоить доступное жилье: «Двухкомнатная квартира должна быть площадью до 50 квадратных метров, а стоимость квадратного метра не должна превышать $500». Таким образом, цена квартиры, по оценкам главы правительства, составит около 200 000 гривен ($25 тыс.). Он обрисовал такую схему кредитования: первичный взнос в 50 000 грн., остальную сумму семья получит от государства в кредит на 10 лет под 2% годовых. «Придется платить приблизительно 15 тысяч грн. в год, или около 1500 грн. в месяц», - сказал Азаров.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Посол Великобритании: Украине не стоит бояться... | Следующая >> В СБУ возложили на молодого следователя вину за... |
Почитать еще:
- Под Евро-2012 освоят еще 100 миллионов гривен
- После выборов цены на продукты питания выростут минимум на 50%
- На сколько выростут цены на продукты в Украине после выборов
- Украина подпишет с Норвегией соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности
- Китай выделит Украине кредит на $3,6 млрд на проекты замещения газа углем
- Скоро украинцы не смогут делать крупные покупки за наличные
- Налоговая хочет ввести налог с продажи валюты, а НДС снизить
- Украина позаимствовала на финансовом рынке 50 миллиардов грн
- Налоговая объявила войну "офшорному" бизнесу
- Украинцы доверяют гривне меньше, чем доллару, но больше чем евро