Янукович раскритиковал СБУ за вызов ученых на допросПрезидент Виктор Янукович расценивает как непрофессиональный подход случай вызова на допрос в Службе безопасности Украины группы ученых Института социологии НАН Украины.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент заявил, что требует от СБУ взвешенных, мудрых и демократических подходов при осуществлении ими своих служебных обязанностей.
«Права и свободы человека, уважение достоинства гражданина должны быть краеугольным камнем во всей деятельности правоохранительных органов», - отметил Янукович.
Напомним, сегодня, 14 марта, весь состав Ученого совета Института социологии вызывали на допрос в СБУ.
В письме старшего следователя 3-го отдела 1-го управления СБУ Дышлюка, в частности, говорится, что «явка является обязательной. В случае неявки без уважительных причин возможен принудительный привод», а при наличии оснований - привлечение к административной или уголовной ответственности. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: власть и криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Миллион украинцев пострадало от насилия милиции в... | Следующая >> Захарченко обещает, что пытки в милиции... |
||||
Почитать еще:
- Развозжаев рассказал, как его похитили из Киева
- Грядёт великий передел: олигархам дают понять - кто в доме хозяин
- Мельниченко подал в суды девять исков на Пискуна, Турчинова и представителей СМИ
- Программа Савика Шустера обрезала выступление Татьяны Чорновил
- Один из крупнейших телеканалов Украины обратился в ГПУ и МВД из-за угроз журналистке
- Мельниченко пообещал обнародовать сенсационные подробности убийства Щербаня
- Валютные счета телеканала ТВi арестовали
- Кучму запугивают, чтобы использовать его связи, – политолог
- Руководство Саламатина привело "Укроборонпром" к убыткам на сотни миллионов гривен, кто ответит?
- В Киеве менеджер ресторана избил журналистов ТВi - пресс-служба телеканала




19 Января 2016




