Американский суд назначил заседание по делу Тимошенко и ФирташаПредварительное заседание суда в Нью-Йорке по иску экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к совладельцу «RosUkrEnergo» Дмитрию Фирташу назначено на 30 марта, на 15:30.
Такое решение 22 февраля принял судья Окружного суда Нью-Йорка Элисон Натан, сообщает УНН со ссылкой на ВВС.
В решении суда также сказано, что до судебного заседания каждая из сторон иска должна также направить в суд копию своих заявлений.
В апреле 2011 года Юлия Тимошенко подала в суд на Дмитрия Фирташа. В этом иске Юлия Тимошенко обвиняет «RosUkrEnergo» и его совладельца Дмитрия Фирташа в сговоре с целью манипуляции решением арбитражного суда, что, по ее мнению, привело к выхолащиванию запасов природного газа Украины.
В 2010 году Арбитражный институт торговой палаты в Стокгольме принял решение, которое обязало «Нафтогаз Украины» вернуть компании «RosUkrEnergo» 12,1 миллиарда кубометров газа.
Дмитрий Фирташ заявлял, что не получал никаких документов от американского суда.
Ранее сообщалось, что адвокат Евгении Тимошенко Николай Еременко подал жалобу в Печерский суд с требованием признать незаконной бездеятельность Генпрокуратуры относительно истязаний над Юлией Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович запретил трансляцию платных... | Следующая >> Пенитенциарная служба не разрешила членам ПА ОБСЕ... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко позволили встретиться с представителями Freedom House
- Парламентская ассамблея Euronest требует декриминализировать статью Тимошенко
- Тимошенко согласилась на лечение в украинском стационаре, - Минздрав
- Тимошенко согласилась на лечение в Харькове, - Минздрав
- Тимошенко выпустят за границу, но вряд ли пустят назад, - политолог
- Рейтинги Партии регионов и Батьківщини сравнялись, - исследование
- Пшонка распорядился обеспечить лечение Тимошенко за пределами колонии
- У Януковича заверили, что переговоров о лечении Тимошенко не ведут
- Кузьмин говорит, что украинская власть изучает возможность лечения Тимошенко в Германии
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента




19 Января 2016




