Украинская власть идет по пути Белоруссии и России, – экспертДиректор польско-украинского фонда PAUCI Ян Пекло считает, что Украинская власть приговором бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко хочет запугать общество, а вынесенный ему приговор может свидетельствовать о подготовке силового сценария на парламентских выборах осенью 2012 года.
«Это метод запугивания общества и способ показать людям, что власть не сдастся, и если будут протесты после фальсификаций выборов, то будет подавлять их силой», - передает слова эксперта УНИАН.
Пекло считает, что таким образом украинская власть идет по пути Президента Белоруссии Александра Лукашенко и действующего главы российского правительства Владимира Путина.
«Это однозначно и окончательно может отдалить Украину от Европейского Союза», - сказал Пекло.
Эксперт отметил, что даже если согласованное в конце прошлого года Соглашение об ассоциации с Украиной будет в ближайшее время парафировано, то все равно оно почти не имеет шансов быть введенным в действие в случае продолжения нарушения демократических стандартов, которые имеют место в Украине.
Напомним, сегодня, 27 февраля, Печерский районный суд вынес экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко обвинительный приговор. Луценко приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. В тюрьме Юрию Луценко осталось провести еще два года и 10 месяцев. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко проведет в заключении 2 года и 10 месяцев | Следующая >> Кличко: Приговор Луценко – это крест на системе... |
||||
Почитать еще:
- Війна війною, але дерібан за розкладом
- В Европе составляют список украинцев для введения санкций, - Брок
- Консул Украины в Люксембурге подал в отставку в знак протеста
- Клюев возглавил Администрацию президента
- В апреле Янукович уже не будет президентом — чешский сенатор Яромир Штетин
- Україна перетворюється на Югославію 90-х - Мирослава Гонгадзе
- "Батькивщина" отправила Турчинова вместо Яценюка на переговоры с властью
- Financial Times: Янукович бере не тільки російські гроші, але й російський досвід пригноблення
- Місце Льовочкіна посяде Медведчук, але розв’язка подій в Україні вже близько
- Янукович звільнив Льовочкіна




19 Января 2016




