![]() Водитель Луценко получил три года условно27 Февраля 2012 Печерский районный суд Киева приговорил бывшего водителя экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леонида Приступлюка к трем годам лишения свободы условно.
Как уже сообщалось, сам Юрий Луценко признан судом виновным по все эпизодам уголовного дела и приговорен к четырем годам лишения свободы.
Также суд пришел к выводу, что с Луценко нужно взыскать в интересах МВД свыше 643 тыс. грн., нанесенных в результате празднования в 2008-2009 годах Дня милиции; с его водителя Леонида Приступлюка, также в интересах МВД, - почти 294 тыс. грн.
Напомним, Луценко инкриминировались совершение преступления по четырем эпизодам – незаконное трудоустройство водителя, незаконное предоставление ему жилья, незаконное начисление ему пенсии и незаконное, вопреки постановлению Кабинета министров, празднование Дня милиции в 2008-2009 годах.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы | Следующая >> Луценко проведет в заключении 2 года и 10 месяцев |
Почитать еще:
- В колонию к Луценко прибыли послы США и ЕС
- Луценко: Партия регионов не остановит последствий Оранжевой революции
- Европейский суд отказал правительству Украины в апелляции по делу Луценко
- Луценко суддям: Ви проститутки за названням і призванням!
- Луценко отказался от медобследования. Супруга объяснила причину отказа
- Луценко решил признать результаты выборов в Раду
- Рассмотрение жалоб Тимошенко и Луценко может затянуться из-за декретного отпуска судьи от Украины
- На этой неделе Юрия Луценко обследуют врачи
- Жена Луценко говорит, что у её мужа приступы, а из лекарств – только обезболивающие
- Луценко потребовал прекратить грубые нарушения прав заключенных Менской колонии