Немецкие врачи опровергнут объявленный в Украине диагноз ТимошенкоВрачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, не ставили ей точного диагноза и не давали рекомендаций по лечению.
Так в интервью ТСН объяснил немецкий профессор, глава исполнительной власти клиники «Шарите» в Берлине Карл Макс Айнгопль, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет.
То, что немецкие врачи оставили в знаменитом белом конверте после обследования Тимошенко, оказалось лишь черновиком. «Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления», - говорит Айнгопль.
Кроме того, необходимы дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований. «Мы их еще получим - украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы», - подчеркнул он.
Профессор Айнгопль пообещал, что они появятся на следующей неделе. И намекнул на скандал. «Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать», - сказал Карл Макс Айнгопль. Сейчас люди, которым Тимошенко разрешила прочитать промежуточные выводы немецких врачей утверждают обратное.
Врачи Минздрава отрицают ее необходимость или в операции, или лечении за пределами колонии.
А защитник Сергей Власенко утверждают, что Тимошенко в тяжелом состоянии, ей нужна операция на позвоночнике, которую за решеткой сделать невозможно. Кто сейчас ближе к настоящему диагнозу, не выдают ни немецкие врачи, ни канадские.
Надо отметить, что в украинском законодательстве есть перечень болезней, с которыми осужденных могут освободить от наказания. Если у Тимошенко найдут что-то из этого списка, у нее появится дополнительный повод требовать освобождения. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тягнибок считает, что Табачника надо расстрелять... | Следующая >> Луценко обжалует в Европейском суде даже... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко лично не подписывала директивы, - свидетель
- Тимошенко судье Кирееву: Вы ряженый, который выполняет заказ по репрессиям
- Тимошенко заявила суду о двух преступлениях
- Тимошенко не нарушает порядок в СИЗО
- Яценюк: Никто уже не поверит, что Тимошенко совершила преступление
- К делу Тимошенко приобщили письмо экс-генпрокурора Медведько
- Адвокат: Из дела Тимошенко исчезло 213 листов
- Суд не стал рассматривать ходатайства защиты Тимошенко
- Януковичу передадут обращение граждан с просьбой освободить Тимошенко
- Тимошенко: На 25-летний юбилей в тюрьме будут сидеть не политические, а настоящие преступники.




19 Января 2016




