Тимошенко не нужна операция, - медикиСостояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не требует оперативного вмешательства.
Об этом заявил член медицинской комиссии, обследовавшей Тимошенко, руководитель отделения Института нейрохирургии имени Ромоданова Евгений Педаченко.
«Подтверждена та тактика лечения, которая была предложена украинскими специалистами, об оперативном вмешательстве на данный момент речь не идет», - сказал он.
Как сообщает Интерфакс-Украина, глава комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, в свою очередь, отметила, что выводы и рекомендации комиссии передаются Пенитенциарной службе, которая ознакомит с ними саму Тимошенко.
«Юлия Владимировна определится (принимать ли это лечение - прим.)», - сказала Моисеенко.
Она также отметила, что в тех документах, которые оставили врачи из Германии и Канады по результатам обследования Тимошенко, диагноз «грыжа» не упоминался. «В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла», - сказала первый замминистра.
Моисеенко заявила также, что немецкие специалисты пообещали выслать специальную реабилитационную программу для Тимошенко. «Что касается реабилитационных средств, то экс-премьер их уже получила и пользуется ими», - сказала глава медкомиссии.
Напомним, накануне находящуюся в колонии Тимошенко осмотрела комиссия, состоящая из украинских и зарубежных врачей. Вчера СМИ сообщили, что немецкие врачи обнаружили у Тимошенко грыжу позвоночника.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко назвал Януковича самовлюбленным Плюшкиным... | Следующая >> Адвокат Луценко сомневается, что приговор будет... |
||||
Почитать еще:
- Адвокат: 1,5 млрд. ущерба должен возмещать Азаров, а не Тимошенко
- Тимошенко освободят до 15 декабря, - эксперт
- Москаль о деле Тимошенко: Европа не простит этого
- Штефан Фюле о деле Тимошенко: Процесс еще не закончился
- Приговор Тимошенко можно будет обжаловать в течение 15 дней
- Генсек Совета Европы назвал приговор Тимошенко политическим
- Тимошенко посадили на семь лет
- Суд признал подпись Тимошенко под директивами подлинной
- Тимошенко: Мне жаль Януковича, шапку Мономаха нельзя украсть, как ондатровую шапку
- Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в Европейском суде




19 Января 2016




